Готовим детям

Худой ребенок,вроде ест все,а ничего не прилепает,5 лет,скоро в школу-сдует еще ветром.Чем кормить?

Сестра тоже 5 лет 15-16 кг. весит... срашного ничего нет, если ребенок худой... кормить больше продуктами содержащими большое количество кальция, чтоб организм креп и все... а со временем наберет вес) Удачи!!!
Анастасия Миненко
Лучший ответ
У меня такая же проблема была с дочкой. Только еще ела плохо. Лет в 12 начала поправляться, оформляться. Сейчас вот пытаюсь даже ограничивать в еде. Всему свое время. Были бы кости, а мясо нарастет (кстати, на счет кальция - дельный совет)
Надо проверить кал на паразитов.
Ольга Пузова
Обязательно надо сдать анализы - на глисты, кровь и посоветоваться с врачом. если все отпадет, то значит такая конституция. Разнообразьте питание - давайте поливитамины, кальций. Удачи!
Lilija Becker
Это комплекция такая.
Вы наверное тоже в детстве худенькой были.. .
По поводу худобы - вы же его не для веса "откармливате", а для здоровья кормите!)))))
Оксана Попова
проверте на наличие ферментов
Anna Leniachina
глисты видать может гинетика. или курит
Mihael Keehl
Надежда Карягина курить я его еще не учила
Астеник он у Вас, вполне возможно. Просто такой тип конституции. Если в родне такие есть, пугаться нечего.
моя старшая лет до 10 была длинная и тощая, теперь вошла в норму, так что глядя на младшего не очень переживаю. просто они много бегают. а Вы себя в этом возрасте помните? Вам бабушка не говорила: "Иринка, чем тебя мама кормит - одни рёбра торчат? "
если это не гельминты, значит это темперамент)) )
кормите только тем, что ему вкусно и только столько, сколько ему хочется.
на лямблии сдавали анализы?
скорей всего у него съеденная пища не усваивается, попробуйте подавать препараты которые улучшают пищеварение и естественно надо обследоваться
Не переживайте, не сдует. У детей такие портфели тяжелые!
Поменьше, но по-чаще! Очень помогает. Глюкозу давайте, и более питательную пищу. Просто так, массу не наростишь.
Анна Куслиёва
Значит, конституция у него такая. Зачем его закармливать, от переедания ничего хорошего не бывает
А кормите ребенка в Макдональдсе + чипсы + сухарики + кока-кола, т. е. вся та дрянь, которая может вызвать сбой эндокринной системы, тогда ВАШ ребенок начнет толстеть не по дням, а по часам.

А если серьезно, то проверьте шитовидку, но это не много позже, лет в 12.