Готовим детям

ребенок плохо ест ?как быть?

Этому наверняка есть причина, ее надо установить, но не кормите силой, "за маму", " за папу"))), понаблюдайте, сдайте анализы, надо знать гемоглобин, лейкоциты, СОЭ и т. д. ученые опытным путем определили, что маленький ребенок лишнего не съест (оставляли на день доступно на столе и ребенок съел столько ск. ему было нужно и к тому же сбалансировано по основным компонентам, микроэлементам, витаминам и пр.) Может быть больше надо гулять, чтобы был полноценным сон и еще, ребенок чутко реагирует на отсутствие любви и взаимопонимания между отцом и матерью, и не важно живут они вместе или нет. Болезнью ребенок привлекает к себе внимание и хотя бы так получает любовь, к сожалению, некоторым отцам объяснить это трудно.
Галина Никольская
Лучший ответ
никак. сам поест, сколько надо. ваше дело-подать еду и не давать печеньки, чипсы и прочий сьестной мусор между едой. если будете пихать насильно-наживете кучу проблем со здоровьем. причем некоторые-на всю жизнь
Если это случилось недавно, то нужно к врачу.
Если так было всегда, то не надо мучить- у детей часто плохой аппетит. Я в детстве ела один раз в день.
А вы у врачей ребенка проверяли. Даже если все в порядке со здоровьем, витамины пропить не помешает и детский врач скажет, что для повышения аппетита нужно. Только не занимайтесь самолечением.
а у вас кто девочка или мальчик. Есть идеи. Я сама бывшая девочка (меня пытали даже в саду-травма на всю жизнь) , а с сыном запросто справляюсь, хотя он в меня пошёл-не едок.
Гульсумка ******
Обязательно консультация у педиатра. В аптеках есть срециальные витамины которые усиливают имунетет и вызывают аппетит. !!Больше гуляйте на свежем воздухе!!!!
к врачу.
но ни коем случае не устраивать за столом пытку кормлением.
запугать худыми фото моделями какие они худые какое им мучение и не давать сладкое как говориться война войной а обед по расписанию