Готовим детям

ребёнок плохо ест свежий творог,но с удовольствием запечённый в духовке с яйцами,ванилином и сахаром....

в блендере всё перемешиваю и выпекаю минут 15 в формочках в духовке. Как вы думаете,сохраняются ли все полезные вещества в твороге при такой термической обработке?
да! сохраняются. сальций из творога никуда не делся и белки тоже. можете разнообразить ватрушками, запеканками и сырниками
Асель Жайлганова
Лучший ответ
В любом случае лучше, чем покупные творожки.
Елена Елена
Мне кажется, это хорошо, что хоть такой творог ест, в садах и школе ведь часто делают запеканки.
ну и на здоровье! Полезные свойства все равно сохраняются
Akerke Kumar
Рафаэло! 250 г творогу + 50г сахара+ 2 пакетика кокосовой стружки. Сделать шарики - в середину ягодку или орешек. Обвалять в стружке или в маке или в корице. Смак!
*** Мечта ***
можно из свежего творога сделать крем (масло сливочное размягченное добавить, сахар и жирные сливки) , остудить в холодильнике, сделать пирожные из двух печений, проложив кремом, украсив ягодами. Вкусно и полезно.
Анастасия Хаблакова я стараюсь с маслом не переборщить,боюсь за поджелудочную, не написала,но ребенок маленький-2 годика,но для меня ваш рецептик подходит-спасибо))))))))))
Ну и правильно, я сама сырой творог терпеть не могу. ЗАто всякие запеканки, сырники, печенья, торты и вареники - обожаю.
Делай лучше творожный омлет. Яйцо, творог, сахар или соль, молоко или сливки.
Если ест запеканки, пусть ест, мой тоже свежий творог не любит, я ему или запекая, или чизкейк классический без выпечки делаю, поищите рецепт в инете.
в свежий творог надо добавить сахара и сметаны, очень вкусно выходит
Я, например, вообще творог в детстве не любила, ни запеканки, ни сырники, ни в натуральном виде. Меня невозможно было заставить это есть, но меня и не заставляли.
Сейчас я просто обожаю всё это.
Что касается ребёнка, то, наверное, всё-таки правильным будет готовить то, что он любит, поэтому не волнуйтесь. Вы же сами не будете есть то, что Вам не нравится.
немного сохраняются. пусть лучше ест как ему нравится, чем вообще не ест. моя из творога ест только сырники и вареники, а на свежий творог у нее срабатывает рвотный рефлекс.
попробуйте добавить к творогу банан, я так делаю.
сохраняются, у меня такой же едок. скиньте мне ваш рецептик с пропорциями, пожалуйста
Ольга _
Анастасия Хаблакова 1 пачка творога
2 яйца
ванилин на кончике ножа
сахар по вкусу, я не оч. много добавляю,ложки 2 (ст.)

иногда добавляю ст.ложку муки и чуток кефира(на глазок)-в таком случае мне иногда кажется воздушней получается,что ли...))))
все это перемешивается и выливается в силиконовые формочки-(цветочки, в нашем случае) и в духовку пока чуток не подрумянится, минут на 15....
иногда добавляла банан кусочками-но почему-то дочке не понравилось....