Готовим детям

а ваши детки хорошо или плохо кушают в такую жару? Моей дочке 1,1 года, почти не ест, только пьет ((я переживаю!

Давайте сладкие напитки, чтобы не ослабела от голода, молоко подслащенное медом, фруктовые и овощные соки без мякоти - все, что можно пить. Это нормальная реакция на жару, взрослые тоже не сильно лопают. Да еще если у бедного детеныша и зубки в такую жару режутся - то маме и ребенку можно только посочувствовать. Мои уже большие, подростки - сын есть все и на жару особо внимания не обращает, а дочка не особо рвется к пище, у нее сейчас время еды и вообще жизни сместилось на ночь, хотя она и жаворонок - спит допоздна, а потом занимается своими делами, в том числе и ест, поздно ночью, благо каникулы позволяют. Каждый по-своему спасается от этой природной напасти. Не переживайте - все будет хорошо. Удачи!
Анастасия Павленко
Лучший ответ
нам 1,5- то же плохо кушаем. я покупаю ягоды, фрукты- там достаточно (для детей) углеводов и витаминов. и соки не помешают
Нашей 2,2 г, ест как всегда, особо ничего, но пьет больше, чем обычно.
Maigul Bashirovna
моя ест плохо, особенно обед ей 8 мес., полдник ест хорошо, а вот ужином накормить опять проблема, тоже пьёт только чай там соки, я думаю эт нормально, ведь жара такая стоит, взрослый иногда сам есть не будет, что говорить о детях, тоже человеки только маленькие. не волнуйтесь!
Dinara Nur
нам почти 2 годика! тоже проблема такая, и каждое лето так! вроде утром пытаешься накормить - получается, а вот ближе к обеду - нет! жарко слишком! вот только соки да киселя! ужинаем очень поздно! но при этом мы кашу ночью через бутылочку сосем! и игривый такой - значит хватает!
Ая Усенова
В такую жару дети очень плохо кушают, а вот питье должно быть обильным. Обязательно соки, чай, вода и т. д. А вы много едите в такую жару?
Алёна Кулибко
плохо, но я не заставляю, стараюсь давать хотя бы фрукты или лёгкий йогурт
Лейсан Хузина
Захочет есть - попросит.
Нам 2.9, она у нас тоже плохо кушает когда жарко, пьёт много. Наверное у многих так. По себе судите, вам тоже наверное ни чего не охота в жару. Я вот тоже мучаюсь, сидим на окрошке и на салатах. Жара спадёт и всё будет в порядке, не переживайте.
Для человека вообще важнее не есть, а пить. Давайте пить всё, что калорийно и с витаминами (соки, молоко, если есть соевые напитки для малышей - тоже пойдут) . Настоящую еду попробуйте давать почти холодной и очень немного.
Сыну 2,3. Ест как обычно, с аппетитом, а пьет мало, что тоже для него обычное дело.
Моей дочке тоже год, тоже очень мало ест, больше пьет. Вроде все знакомые с маленькими детьми говорят, .что у них так же. Еще у некоторых спят дети в жару.
Настёна ***
у нас тоже ничего не ест, пьет много, стараюсь давать калорийное питье, смеси для детей 1 года.
Оля =)))
не хочет - не корми. мы целый день ничего не кушаем, а вечером хороший апетит (дочке 1,7)