Обычно хорошо идут салатики разные, канапе или просто бутерброды, сладкий стол.
Лучше не готовить рыбу и мясные блюда, которые надо есть с ножом (например, мясо по-французски и т. п.).
Готовим детям
Здравствуйте! что приготовить ребенку на день рождение? придут его одноклассники! ребенку 11 лет!
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Холодный десерт из бананов
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
пицца, овощи (помидорчики, огурчики) , картошка, куриные ноги растущий организм никогда от куры не откажется а с жареной картошечкой-смак
В зависимости от затрат и желания сделать что-то оригинальное. Предлагаю посмотреть здесь (только потом за кг следите) http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Пицца, горячие бутерброды, салатик и торт с газировкой.
Да тоже самое, что и обычно.
Бутеры, прикольные сосиски, или в пиццерию. А потом можно и караоке дома попеть. Весело и не скучно :)
Картофельные пирожки
Продукты:
Для теста:
Соль- По вкусу
Картофель - 8 – 10 шт.
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Сливочное масло - 30 гр.
Сметана - 1 стакан
Для фарша:
Луковица - 2 шт.
Сушёные грибы - 5 – 8 шт.
Сливочное масло - 50 гр.
Соль - По вкусу
Приготовление:
Приготовить картофельное пюре, охладить до 60 градусов, добавить сырые яйца, посолить и хорошо перемешать. Добавить муку и хорошо вымешать.
Приготовить фарш: лук нашинковать мелко. Грибы отварить, вынуть из отвара, мелко порубить. Грибы и лук обжарить вместе на сливочном масле, посолить.
Нагреть духовку. Используя картофельную массу как тесто, сформовать пирожки.
Противень смазать маслом, пирожки - яйцом. Пирожки выложить на противень и запекать в духовке до готовности.
К пирожкам подать сметану.
К сведению: Фарш в этих пирожках может быть любой. Блюдо с успехом может выступать и горячей и холодной закуской.
Продукты:
Для теста:
Соль- По вкусу
Картофель - 8 – 10 шт.
Яйца - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Сливочное масло - 30 гр.
Сметана - 1 стакан
Для фарша:
Луковица - 2 шт.
Сушёные грибы - 5 – 8 шт.
Сливочное масло - 50 гр.
Соль - По вкусу
Приготовление:
К пирожкам подать сметану.
Хороший закуссон! и много много лимонаду! ТОРТ !!!(про подарки незабудьте ! )
У нас быстро улетели канапе фруктовые и мясные...
Ко всему перечисленному могу добавить, что у моих деток на праздниках еще и пюре хорошо улетало, на удивление))
Самое-пресамое ура бывало, когда я делала множество сдобных пирожков, неважно, в духовке, или во фритюре, с самыми разными начинками: картофельным пюре, мясом, печенью и рисом, капустой и яйцами, с морковкой, с предварительно размоченными и измельченными сухофруктами.. .
Фишка в том, что пирожки должны быть не более пальца длиной, и лежать двумя внушительными "горками" на разных блюдах-сладкие отдельно от соленых. Штук по 50 на каждом блюде, но "соленые" идут все же лучше. Подать им еще коктейли в высоких бокалах, с соломинками, "пить за здоровье" именинника, и отдельно выдать бутылок десять газировки! На тот же стол шлепнуть пакет красивых салфеток и распечатку застольных игр попроще, предварительно отрепетированных с собственным ребенком, - и можно сваливать!
Обычные праздничные кушанья, но вот напиток можно приготовить из мороженного и сока апельсиного, в миксере взбить и подать с трубочками! ребятам очень нравиться!
СЛАДКИЕ РОЛЛЫ
Творог 200г, сметана 2 ст. л. , блины 4 штуки, фрукты несколько ломтиков, клубника 1 шт. , сахар по вкусу.
Творог протереть через сито, добавить сметану, сахар, хорошо все перемешать. Фрукты (ананасы и киви) порезать брусочками, клубнику разрезать на 4 части. Полученную массу тонким слоем равномерно намазать на блин. В центр блина с творожной начинкой выложить брусочки ананаса, киви и клубнику. Блин свернуть колбаской. Поставить в холодильник на 1 час. Затем блины достать и аккуратно порезать на кусочки. Можно украсить роллы из блинов тертым шоколадом и сладким соусом.
БАНАНОВЫЙ МУСС
бананы – 2 шт. , сметана – 250 гр. , сахар – 5 ст. л. , желатин – 2 ст. л.
Приготовление:
Желатин залить холодной кипяченой водой. Оставить на 40 минут, чтобы он набух. Затем нагреть его на водяной бане, процедить.
Бананы порезать на небольшие куски, залить сметаной, добавить сахар, взбить блендером. Ввести желатин, хорошо перемешать, поставить на 2часа в холодильник.
БАНАНОВЫЕ СОСУЛЬКИ
Порезать2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ЙОГУРТОМ
200 грамм натурального обезжиренного йогурта, немного меда по вкусу, 3 чайные ложки тертой лимонной цедры, любые свежие фрукты: бананы, яблоки, персики, киви, абрикосы, апельсины, виноград, сливы.
Для приготовления легкого десерта по этому праздничному рецепту добавьте лимонную цедру в йогурт, перемешайте, влейте в полученную смесь мед по вкусу. Выложите смесь в креманку. Подготовьте фрукты, помойте, очистите и нарежьте тонким острым ножом ломтиками или кубиками. Смешайте фрукты, уложите поверх йогуртово-медовой смеси и подавайте десерт к столу.
БАНАНОВЫЙ МУСС
Приготовление:
БАНАНОВЫЕ СОСУЛЬКИ
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ЙОГУРТОМ
Все вкусное и домашнее