Готовим детям

А со скольки месяцев/лет можно давать ребёнку рыбный суп или рыбный бульон?

К сожалению, при всей своей полезности рыба – высокоаллергенный продукт. Учитывая это, предлагать ее малышу нужно очень осторожно. Если у кого-то из родителей или старших детей в семье есть аллергия на рыбу и морепродукты – большая вероятность того, что у малыша она будет тоже. В этом случае рыбный прикорм лучше вводить после года. Предлагать рыбный прикорм ребенку при отсутствии аллергических реакций (практически здоровому малышу) рекомендуется не раньше 11–12 месяцев.
Евгения Васевчик
Лучший ответ
после 7 мес
Диана Ахметова
Моя не любт рыбу, а вот мясо обожает. И с 10 мес шашлыки ест (не часто)
После года, сначала бульон, потом саму рыбку, лучше на пару приготовленную
с 8 месяцев.
после года
С 9 месяцев ребенку 1-2 раза в неделю вместо мяса можно дать нежирные сорта рыбы: треску, камбалу, сайру, судак. В интервалах между приемами пищи ребенку можно предлагать фруктовые соки, не содержащие сахара. Малосоленые сорта сыра можно дать ребенку с одного года (они богаты белками, кальцием, витаминами А и В).
нам педиатр с 9 месяцев разрешила
Лидa Кузнецова
После 6 месяцев. Я сама троихм вырастила.
я своему ребенку стала давать с 5 месяцев. Из речной рыбы т. к. у нас дедушка рыбак. Она намного полезний чем морская. Говорят если начнешь давать рыбу рано, ребенок долго говорить не будет, у меня же наоборот очень рано стала говорить. В 1.5 года уже предложениями говорила. А болеть мы начили в 2.5. И никогда не было аллергии. Будте Здоровыми!!!!
с года