Готовим детям

подскажите пожалуйста рецептик десерта для детей....йогурта например.

КОКТЕЙЛЬ от Анастасии. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Киви очистить от кожицы. Отрезать 4 кружочка для оформления. Остальные плоды мелко порубить. Взбить в блендере киви. Охлажденное кипяченое молоко и сахар. Сливки взбить миксером, добавляя сахарную пудру. Коктейль разлить в стаканы. Сверху из кондитерского мешочка выпустить взбитые сливки. Посыпать их кокосовой стружкой. Оформить кружочками киви.
Состав- •киви, 8 шт.
•молоко, 2 стакана
•сливки густые, 4 ст. ложки
•кокосовая стружка, 4 чайные ложки
•сахар, 2 ст. ложки
•сахарная пудра, 1 ст. ложка
*_ Кристюша _*
Лучший ответ
БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!

БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.

Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Диана Гараева
Желе из сметаны В стакане кипяченой холодной воды замочить 1 ст. л желатина, через полчаса нагреть, постоянно помешивая до полного растворения желатина. Стакан сметаны смешать со стаканом сахара и раствором желатина. Можно добавить ванилин, фрукты, сухофрукты. Разлить по нужным вам формам-я по пиалам или креманкам разливаю. И на час-два в холодильник
сметана с бананом в миксере (плюс немного песка)
как йогурт, но вкуснее и приятнее )))
можно туда добавить потом ещё фрукты кусочками или орешки.. .
можно и сверху украсить сливки/или фрукты/ или орешки.. . на своё усмотрение
КЕМБРИДЖСКИЙ ДИСЕРТ (на 6 порцый)
Всбить 8 желтков (без белков, ) с 1 ч. л какао и2 ст. л. сахарной пудры и мешать до массы минут 10, как тесто на блинчики. Смешать с молоком, сливками, и ванильной кашей (В кострюльку 370 мл. сливок, 270 молока, добавить кашу ваниля (1 стрючка, не парашок-а то будет такая хрень) - не доводить до кипения) , поставить на водяную баню и мешать каждые 20 -25сек. (всего мин 6-7)
Взять стаканы и положыть в них по 2-3 кусочка шоколада (я ложу больше, просто шоколад люблю) , разлить смесь, которая готовилась ранее, поставить стаканы в глубокий протвень, налить в протвень воды (60% от протвеня) , поставить в духовку при темп. 130*!
После как приготовилось, в каждый стакан насыпать по пол- ст. ложки (в зависимости от ширистаканы) сахара и потом нагреть его газовым болончиком (но он должен не как обычный газовый болончик, а с насадкой, ну вы поняли, иначе с обычным-взорвется сам болончик! )
После как сахар за кармелизуется (до светло – коричневого цвета) , пускай застынет (мин. 15 пусть постоит)
Все, приступайте к трапизе!
Творожный крем: смешать сметану и творог
Светлана М