Готовим детям
Почему многие говорят что дрожжевое тесто детям вредно?
горячую выпечку есть нельзя! а так то я думаю что ничего вредного в дрожжевой выпечки нет. я сама всегда готовлю и детей кормлю и сама ем.
Всё хорошо в меру. Понемногу можно всё!
Всех слушать - так вообще есть вредно. Раньше детям все давали, так они только здоровее были. А тесто - не самый плохой продукт, да и без химии, а это, по моему мнению, намного важнее.
дрожжевое тесто не только детям вредно. при онкологии тоже дрожжевое тесто очень ограничивают.
Да кто ж тесто ест то?? ? Может готовую выпечку из теста?? Свежую - всем вредно
Ольга Степанова
Точно выпечку... не так выразилась.
Может, думают, что от него будет пучить.. . Но это если есть сырое тесто. А в хлебе, булках дрожжи уже не живые, поэтому никакой газообразовательной деятельности в животе не разведут. Я считаю, что ничего плохого не будет ребенку от выпеченного дрожжевого теста.
Ничего полезного в дрожжевой выпечке нет, особенно вредны жаренные пирожки, при чём для
всех. Гугл вам в помощь, забейте в поисковике ВРЕД ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА и найдёте кучу исчерпывающей информации. Зачем здесь спрашивать, когда тут отвечают ещё большие делитанты чем вы. Сейчас и дрожжи уже давно не те и мука не та. Сплошная химия и вред. Вызывает дисбактериоз, нарушение пищеварения, обмена веществ и ещё кучу всего, вплоть до онкологии... У нас в доме нет дрожжей и выпечку мы не готовим. Очень вредная еда. Также мы не едим дрожжевой хлеб. Когда 10 лет назад полностью отказалась от хлеба и дрожжей моё самочувствие значительно улучшилось.
Дрожжевое тесто налипает на стенки кишечника, у взрослых тоже. Но всё хорошо в меру. Главное не есть горячую выпечку!