Готовим детям
Вредно ли детям пить кофе?
Пусть даже не крепкое в зёрнах, а с молоком, сахаром и всякими добавками и сиропами в 12-15 лет? То есть да, понятно, что вредно, но если раз в 2 недели — не критично?
Никакие научные исследования не выявили вред умеренной дозы кофеина для детей.
Рекомендованная доза в сутки: 3 мг кофеина на 1 кг веса.
Не зависимо от возраста.
В 12 - 15 лет - это уже не дети, а подростки.
Средний вес 40 - 60 кг
40 х 3 = 120 мг кофеина можно в сутки
То есть примерно по 2 кружки растоворимого в день...
Чай - 30 мг кружка 150 мл
Растворимый кофе - 60 мг кружка 150 мл
Эспрессо - 35 мг чашечка 25 мл
Кока-кола - 33 мг банка 0,33 л
Не зависимо от возраста.
Средний вес 40 - 60 кг
40 х 3 = 120 мг кофеина можно в сутки
Чай - 30 мг кружка 150 мл
Растворимый кофе - 60 мг кружка 150 мл
Эспрессо - 35 мг чашечка 25 мл
Кока-кола - 33 мг банка 0,33 л
Надо же так ненавидеть своих детей (((только молоко, причем поменьше кофе и и побольше молока!
Вредно и взрослым .кофе18+
Оно им вообще ни к чему
Не, им ничего не вредно! )

Ну я не умер. И точно не умру от кофе. Сыну 16. В общем-то тоже не умрёт. Он ни кофе ни чай не пьёт. Только квас и молоко. Так что страхи надуманны.
Марго ))
а пару дней назад писал что за молоком, шЫкаладками бегаешь для сынули.... или нам привиделось?
Нурсулу Кенжебекова
И???? Я где-то себе противоречу? Сын молоко и пьёт.
Есть детское какао
Почему о влиянии на ЗДОРОВЬЕ ты спрашиваешь в разделе о кулинарии? Ты настолько глупый, что не знаешь чем кулинары занимаются? Не диетологией. Не педиатрией. Не кардиологией.
В 12-15 лет можно уже и с коньячком кофеёк попивать.
Марго ))
"Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем....")))
Можно с 10 лет пить кофе, но хорошо перед и после употребления принять по глотку холодной воды.
Альбинка Идрисова
Вот эта самая вода их и погубит! )
я в школе когда училась и нам и в школе и дома с молоком и не с 12, а с 7 лет
Итак как в задницу ужаленные бегают! Куда им кофе-то еще! Кофе это напиток для взрослых, которые просыпаются утром с вопросом:" Кто я?")))
Ну раз в две недели ещё норм
Мадина Муратбекова
Спасибо за ответ