Готовим детям

мамочки подскажите пожалуйста какоенибудь меню трехлетнему ребенку,чем вы кормите???

завтрак: можно кашу или амлет или просто протертую морковь с сахаром, твороженную запеканку с вареньем или сгущенкой.
второй завтрак: яблочко или любой другой фрукт или молочный коктейль.
обед: суп (сырный, борщ, рассольник, щи, щи из цветной капусты) второе не обязательно можно предложить ребенку пирожок с кисельком или что-нибудь вроде кексиков или булочек.
полдник: творожок или йогурт, сырники, фрукты.
ужин: курочка с макаронками, сосики с пюре, рыбные котлетки с рисом, гречка. плов. но все в небольших количествах ато ребенку будет трудно уснуть. перед сном теплое олочко и ребенок спит как ангелочек.
Аня Тарасевич
Лучший ответ
Дубровская Марина Сосиски трехлетнему ребенку ?
А сами вы что кушаете?
Овощи, каши, первые блюда, картофель, макароны, разное мясо и рыба, фрукты.
Общий стол, только без жаренного и копченного.
трехлетний ребенок должен кушать с общего стола. что вы кушаете - то и он.
Marina Tumofiuchuk
Всё со стола... но у нас как и у Вас)))... ест только несколько наименований... Мясо... овощи... фрукты... Считаю, Что ребёнок если хочет, то сметёт всё...значит сейчас достаточно этого)
Забира 84
первое что надо так это конкретное меню, как в саду, то есть в промежутках не устраивать никакого перекуса. . ни конфетки ни печеньки, ни банана. НИЧЕГО ТАКОГО, дальше утром каша с чаем, с хлебом и маслом, в обед суп с крицей, картошка с тетелей, компот, полдник кефир с булочкой и яблоко. ужин что то легкое, например йогурт
Baby_ Tru
Чем кормлю-да всем, что ем сама! И так с 9ти месяцев ребенка. Меню у нас нет-что хотим, то и воротим.
И жареное, и копченое, и пареное, и вареное, и вредное, и полезное-вся семья так ест, и дочь не отстает.
куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
Samal Amanzholova
Кормим всем понемногу. Точнее, пытаемся всем - мой мальчик весьма категоричен в выборе продуктов. Договорились, что будет хотя бы пробовать, а уж если не понравится, то тогда так уж и быть - мучат ь не станем. Мясо, кстати, начал есть совсем недавно. А у вас в чем именно проблема? Аллергия, непереносимость или просто не желает дитятко кушать?
Жансая Абдураманова ой вообще кушать отказывается,незнаем что делать