Готовим детям

что приготовить ребенку с сахарным диабетом на день рождения

Натали.... Яяя
У нас сын тоже болен диабетом. Приготовить ему вы можете всё что угодно, но если вы имеете ввиду сладости, то можно купить сладости для диабетиков, есть и конфеты, и шоколадки, и зефир, вода сладкая есть без сахара, на сахарозаменителях. Считаю что лучше всё же на заменителях, а не на фруктозе, нам врач сказал что фруктоза всё же повышает сахар, а сахарозаменители не так страшны, как некоторые говорят, что бы они нанесли вред, их надо есть килограммами. Можно и торт испечь на сахарозаменителе, но всё же надо будет учитывать, что всё это ему нельзя будет съесть вот так сразу, но пару конфет, кусочек торта и стакан воды можно. Можно на такой случай чуть больше дозу инсулина поставить.
Нина Охотная
Лучший ответ
Натали.... Яяя просто просит тортик ,а о диагнозе недавно узнали , сахарный диабет 1 степени, мясное практически не ест ,хочется порадовать чем-то
Фруктовый десерт. Груши, киви, яблочки, апельсины (клубнику.... ) почистить и подать с йогуртом. Мясное и рыбное можно всё...
Сводите ребенка с друзьями в боулинг, устройте там небольшие соревнования с легкими напитками и минеральной водой, можно заказать салатики или горячее тамже, не превращайте день рожденье в праздник живота .
А приготовьте ему КРАСИВУЮ еду!

1) Сосиски нужно свернуть кружочком и заколоть зубочисткой (потом не забыть вынуть!!! ) Внутрь сосиски разбивается перепелиное яйцо. "Стебельки" делаются из огурца или любой другой зелени: укроп, петрушка.
2) Ну, яйца в сладком перце Вы, наверняка, узнали =)
3) Бутеры из красной рыбки (можно класть ветчину) , помидорки черри и оливки.
4) И на десерт бананы с киви и мандаринками. А так же змей из клубники и диетического печенья.
Удачного веселья! =)
Анар Тлемисова очень классно!
яблочное пюре