Детки не любят "взрослую пищу". Обожают Оливье. Сделайте его и вкусный салатик из курочки . Вот рецепт
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Майонез можно заменить сметанкой. Или сделайте его сами.
Я ещё делала коктейль. Апельсин, банан, любые ягоды, яблоки, груши, киви, короче сами придумаете, нарезаю (кроме ягод) крупными кусочками, перемешиваю, выкладываю в креманки или пиалы и сверху поливаю сливками из баллона. Посыпаю тёртым шоколадом.
Канапе, бутербродики (попробуйте натереть на мелкую тёрку колбасный сыр и выложите "снегом" на булочки с маслом) , нарезка, на горячее картошечка пюре с курочкой. Конфеты, торт
Дети ведь не кушать приходят, а за сладостями и побеситься
Готовим детям
у дочки через 4 дня день рождения не знаю что приготовить для детей детям по 5-7 лет.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Мы готовили много чего, но дети ели только пиццу и сосиски. Фрукты и торт тоже практически не ели. Пили много. Мы покупали сок и делали свой морс. Самое главное для детей-развлечения. Обязательно для каждого по несколько небольших подарочков-призов. Каждому по окончании праздника пакетик со сладостями.
Делаю фруктовое желе на сметане, с прослойками разного цвета-необычно и для детей интересно (да и взрослых) сверху украшаю цветной кокосовой стружкой или дольками киви. Фантазирую (Если надо рецепт, обращайтесь).
Торт Кролик сделайте. Я делала он очень очень вкусный и оригинальный. http://samaposebe.com/cake_bunny
Корзинку из арбуза, чтобы фрукты оригинально подать - http://samaposebe.com/watermelon_basket_1
На главный стол я бы делала маленькие бутерброды, закуски, все равно они ничего не едят из мясного. Ну а если все же решите делать что-то на первое, то котлеты и пюре. Это скорее всего будут есть.
Я своему недавно готовила на д/р такие блюда:
Оливье с украшениями (кому петушок сверху, кому зайка, гриб-мухомор....) - в основном поели все украшения а до салата не каждый дошел.. .
Бутерброды в виде корабликов,
рулетики из колбасы с сыром и огурцом,
желе,
фруктовый салат,
торт со свечками, соки, лимонад, конфеты, шоколадка каждому с собой
Бутерброды в виде корабликов,
рулетики из колбасы с сыром и огурцом,
желе,
фруктовый салат,
Постоянно провожу дни рождения и всякие праздники для своего ребенка (ему сейчас 5). Все что пользуется успехом у детей это сосиски, пицца, гамбургеры домашние, бутерброды незамысловатые, котлетки отдельно поданные, сок иногда торт и конфеты... вообще им главное чтоб это не было то что они едят обычно дома на обед!