Готовим детям

Как готовить кефир детям ( ребенку 8 месяцев)

Я готовила кефир так. Литр молока кипятила, охлаждала до комнатной температуры, добавляла туда 1 столовую ложку магазинного кефира и оставляла при комнатной температуре на 12 часов. Через 12 часов разливала кефир по детским бутылочкам и убирала в холодильник. Этот кефир надо использовать в течение суток. Поэтому я каждый вечер ставила на ночь очередную банку. Свежий кефир не бродит в животе у младенцев, очень хорошо переваривается и полезен детишкам с диатезом.
Любовь Кондратьева
Лучший ответ
Кефир вообще, а для детей в особенности, готовят с помощью кефирного грибка. Если сумеете где достать, там научат как. Но это для дотошных и аккуратных. Потому что грибок капризный, требовательный к уходу. Им заквашивают теплое молоко, на след. день поцеживают, промывают грибок и заквашивают новую порцию. Раньше его готовили на молочных кухнях и дети получали его по рецепту врача. Теперь вроде таких кухонь и в натуре нет. К сожалению. Все прочее уже не кефир. Простокваша, мацони, йогурт ( если с йогуртной закваской ) Успеха!
Я брала молоко, кипятила, а потом ставила в теплое место, на другой день-кефир. А в следующий раз в кипячен. молоко добавляла немного уже готового кефира и тогда следующая порция кефира получалась быстрее. Из готового кефира и творог варила.
Jevgenija Andrejeva
Купите Агушу - 2. И ни какой головомойки. Тем более, что детям необходимо давать только продукты адаптированные для маленького детского организма. Обычный кефир в этом возрасте давать нельзя - это большая нагрузка на почки. По этому раньше были молочные кухни. И каждый день туда мамочки бегали. Прочитайте предидущий вопрос про кефир. Не надо поступать жестоко со своим маленьким ребёнком. Ещё успеете ему делать кефирчики. Не спешите.