Готовим детям
питание. Подскажите пожалуйста, из каких овощей можно делать пюре в блендере малышу? Нам 5 месяцев.
советую начинать прикорм с отваренных овощей и начинать с чайной ложечки
кабачок, потом добавить морковь, потом тыкву, цветную капусту, батата Добавлять по одному, чтобы проверить нет ли аллергии А потом уже всё вместе варить и лучше на пару
не советывала бы в этом возрасте в блендере делать.. Лучше порежьте на сколько возможно помельче, а то потом пострадаете от рвотного рефлекса.. Уже можно свободно давать картофель, кабачок, тыкву, морковь и свёклу (только не всё сразу, а 2-3 дня один вид.. нет алергии, другой дайте 2-3 дня. . и пока не перепробуете все овощи---НЕ СМЕШИВАЙТЕ ИХ!!!)
кабачок
из тех что в холодильнике
Яблоко, морковь, зелёный горошек. Естественно отваренных.
обычно дают кабачок, потом через 2 недели цветную капусту
кабачок, картошка, белокочанная капуста (да, да, -её многие боятся давать из-за якобы колик, но это все ерунда! она гораздо полезней чем привозная брокколи или еще там что модно давать)
отварите и блендерите
морковку и тыкву в последнюю очередь
отварите и блендерите
морковку и тыкву в последнюю очередь
Сейчас рекомендуют до 6 мес никаких прикормов, только молоко грудное или адаптированная смесь. Но. если вы решились и ваш малыш хорошо глотает с ложечки, экспериментируйте. Пробуйте все: и яблочко .и банан, и картофель, лук, капусту, кабачок. . +раст. масло и тд. Дети все разные. Мой старший в 5 мес. лопал во всю картоф пюре с овощами и яйцом, а младший в 8 давился, да и сейчас ( 2,5 года) картошку не очень любит. Предпочитает рис и вермишель
кабачок картошка цветная капуста
морковь
если есть склонность к аллергии или вы на гв, то прикорм лучше не раньше 6-6,5 месяцев. и начинать сначала с кабачка/брокколи/цв. капусты. потом можно картошку, морковь, тыкву. а фрукты позже.
Картошка, капуста
Похожие вопросы
- Какие овощные пюре можно давать ребенку в 5 месяцев? Можно ли пюре из картошки?
- Подскажите, сколько раз в неделю можно давать пюре из тыквы малышам первого года жизни?
- можно довать ребенку сок и пюре в 1 день ей 5 месяц пошел помимо того я еще даю грудь
- Посоветуйте что можно малышу в 6 месяцев давать из овощей? И что давать для повышения гемоглобина. Выручайте!!!
- можно ли давать банановое пюре ребенку в 3.5 месяца?
- сколько съедает овошного пюре из капусты брокколи малыш в 4,5 месяца?
- Подскажите, пожалуйста, какое дополнительное питание можно давать ребёнку в 2,5 месяца?
- Какое питание для малыша считается полноценным? Нам 8.5 месяцев!
- питание. можно ли ребеночку давать гречку с курочкой перемолотые в блендере? нам 6 месяцев.
- Сынишке 7,5 месяцев. Месяц как начала давать прикорм (яблочное, банановое пюре и овощной суп) . Что ещё можно включать в