Мне педиатр рекомендовала так, нам кстаи тоже 5 месяцев. Начать с яблочного сока, по капельке в день с утра, запивая маминым молочком. Если реакции нет, увеличивать дозу каждый день, через дней 10 пробуем яблочное пюре, полложки разбавляем двумя столовыми ложками сока, смотрим на реакцию, все нормально, постепенно увеличиваем и даем уже пробывать овощное пюре!!! !
Тоже кормлю грудью, решила пока подождать с соком, к концу пятого месяца начну пробывать!
Готовим детям
можно довать ребенку сок и пюре в 1 день ей 5 месяц пошел помимо того я еще даю грудь
детям до 6 месяцев на ГВ никакие прикормы не вводят! зачем аллергизировать организм и устраивать стресс поджелудочной железе?
желательно в 6 месяцев. так как нагрузка на ее поджелудочную вам решать
Кушайте сами печёные яблоки и малышу всё достанеться. Вы куда-то торопитесь? В Вас целая пищевая фабрика для малыша....
можно, только в небольшом количестве
Даже нужно по чуть чуть .
если вы полностью на ГВ не стоит торопится лучше после 6-ти месяцев вводить.. . сок и пюре фруктовое не входят в рацион ребенка, их дают между кормлениями или добавляя в кашу, творог, в общем кому как нравится...
соки сей час не рекомендуют до года давать, тем более вы на ГВ, а фрукты лучше с 6 мес. ну если сильно торопитесь, попробуйте с фруктов начать, но не желательно это.. .
Нет, никогда не давайте 2 новых продукта в один день.
Я давала доче по немногу - врач рекомендовал. Может тоже со своим педиатром посоветуетесь, ведь все лялечки разные, с разным здоровьем и т. д.)))
Давайте лучше после 6 мес. Малышу пока молока хватает
нет, нельзя. надо отдельно сначала дать сок и только через несколько дней пюре!