Готовим детям

Что можно довать ребенку в 5 месяцев,

Лучше грудного вскармливания ничего нет.
Марина Кощеева
Лучший ответ
детям до 6 месяцев согласно рекомендациям ввоз приком не вводят! так что если хотите иметь здорового ребёнка только грудное молоко. а при его отсутствии адаптированная смесь! Галка Галкина пропагандирует на проекте в корне не правильные советы!
Примерный рацион питания ребенка,
получившего первый прикорм.
6.00 - Грудь матери (адаптированная смесь)
10.00 – Грудь матери (смесь) , фруктовое пюре 50-60 г.
14.00 - Овощное пюре 150 г, грудь матери (фруктовый сок 30мл)
18.00 - Грудь матери (молочная смесь) , фруктовый сок 30мл
22.00 - Грудь матери (молочная смесь)
Дина Зенюкова
грудное молоко, воду. . соки по капле (какие уточните у врача)..
Инесса Гудкова
Мы запекали в духовке яблоко, тыкву, морковь.
Фрукты, овощи. Овощные пюре и супы, желательно но не обязательно самодельные в блендере. Есть печенье для маленьких 5ти месячных.
Мы давали немного фруктового пюре, начинали вводить овощное. Но у каждой семьи свои заморочки по этому поводу. Моя сестра, например, не давала фруктовое пюре. На всех баночках с пюре обычно пишут, со скольки месяцев его можно давать. Одно Главное правило-не переборщить с ассортиментом.
молочко
Если есть необходимость прикорма в 5 м-цев, то немного желток ( с молоком протертый) , овощной суп (картошка, морковь, лук) на растит. масле. Каши -гречневая, рисовая, овсяная из натуральных круп перемолотых ч/з кофемолку. Соки свежевыжатые Яблоко с морковкой, тыква-немного . А слабые бульоны можно с 6 месяцев давать.
у меня тоже ребнку пять месцев я кормлю по рекомендации врача так: утром грудь. в 11 часов грудь через 40 минут 30 мл сока ( яблочный осветленный, грушевый либо морковный начинали с чайной ложки) следующее кормление о5 грудь. а вот следующее кормление уже пюре (яблочное грушевое брокколи цветная капуста либо морковь также как сок начиная с чайной ложки) плюс грудь. вот и весь прикорм. за две недели можно довести пюре до 30 граммов.
если малыш искусственник то прикорм вводят все по разному с 4-6мес, лично мы в 5 дали пюре из баночки - броколи, а вот просто цветную капусту не стал есть, после домашнее пюре из кабачка, соки не пошли - плюет, в 5,5 дали картофельное пюре с пол чайной ложкой слив. масла - съел!! ! ) врач еще разрешила 1-2 чайной ложки творога
сейчас только грудное молоко! Я своих детей начала подкармливать с 7 месяцев))))