Готовим детям

Помогите! Ребёнок 7,5 месяцев стал сильно избирателен в еде,чем кормить?!

Из прикорма ест только фруктовый творожок агуша,иногда немного овощное пюре бич нат баттернат сквош и бич нат кукуруза,пудинг хайнц яблочно-банановый,яблочно-грушёвое пюре, от всего остального,особенно от мяса,овощного пюре и каш воротит нос до истерики.Посоветуйте какие полезные и вкусные детские продукты можно купить/приготовить,от чего ребёнок скорее всего не откажется?
Йогурт, но отечесвенный и без красителей, кефир. Девушка я честно говоря точно не знаю, но читаю чем вы его кормите и мне жалко вас становиться. Вы кормите западной пищей, а в ней всякие добавки. Дорого-это не значит качественно. Попробуйте купит кашку 1 минутку геркулесовую и варить на молоке. А лучше почитайте по болше литературы там будет всё написано.
Елена Герасимова
Лучший ответ
Попробуйте дома овощи отварить - картошка+морковь+батата+кабачок - все это перетрите в пюре, добавьте граммудбку молока, чтобы не было сухим.

Банановое пюре сами сделайте - тоже дети очень любят, и оно калорийно.

Супчик с белым куриным мясом отварите

Мы магазинные еще никогда ничего не давали - сами все варим. Только иногда (очень редко) покупаем детские иогурты.
У нас тоже самое, а если впихнуть что не хочет, то тут же все назад выдает, причем с тем, что до этого съела. Так что мы не пичкаем, даем что ест.
это не страшно, может зубки. или просто у детей такие периоды бывают, когда едят плохо. все нормализуется. у меня вообще половину продуктов не едят (картошка, морковь, свекла) даже не предлагаю. зато хорошо едят брокколи, цв. капусту. а мясо я мешала с овощами. в чистом виде до сих пор едят плохо. и не заставляйте. а то некоторые пичкают ребенка, а потом у него рвотный рефлекс вырабатывается.
если он уже так много всего кушает, почему вы ему не даете обычную еду с вашего стола? обычные супы можно в блендере пюрировать, а можно уже и с кусочками давать. макарончики отваривать (можно варить подольше, чтоб мягче были) и соус к ним какой-нибудь овощной, например, или из фарша. картофельное пюре можно давать. не приучайте ребенка толко к еде из баночек. в них действительно всякие добавки и вкусовые усилители. он потом обычную еду воспринимать не будет, т. к. в ней меньше вкуса для него будет.
G*
Gul'fat ****
У моего внучека с самого рождения проблема с едой, я посоветую печенье запарить молоком, супы овощные с курочкой, во фрукты я всегда добавляю авокаду (она очень полезна). творожок.
Кормите его омарами, хариусом, чёрной икрой, виски с выдержкой 40 лет и лучшим красным вином
Saule Aimanova
Счастливая! Мне бы ТАКИЕ заботы-то ли ещё будет!
Катя Моткова
У меня тоже сначала кот все ел. А потом только на фарш перешел даже воду не пьет. Так что сразу надо приучать к сухим кормам, объедкам со стола и маной каше с вареной печенью.
А если чесно, то лучше с врачами советуйтесь, чем с бог знает с кем в интернете.
Мы с удовольствием едим гречневую кашку и рисовую на молоке с маслицем и хорошо подслащенную. Варю супчик на курочке, туда вермишель, картошку, морковь, лук и зелень, потом все блендером, а даю этот супчик с бананом. На кончике ножа банан а в средине супчик. Из покупного едим только творожок фруктовый, молоко, смесь ночью, печенюшки, фрукты. Ведь если все будет у вас покупное ребенок плохо будет есть вашу пищу.
а ты сама то пробовало это пюре из банок? ну и как? КАБАЧОК ОСОБЕННО "нуууууууу очень похож" готовь сама я так и сделала сначала из банок кормила а теперь сама готовлю. Например купи тыкву большую очисти намой раздели на порции и заморось а потом только дастаешь один пакетик 15 мин и все готово и через сито протри не в блендере через сито вкуснее
я делала суп с бульоном курочка кармошка морковку кабачок и все в блендере....
Подержи голодным два дня - все будет жрать подряд и толстым уродом не будет !