Готовим детям
Ребёнку 7,5 не любит рыбу, что делать?
попробуйте котлеты из рыбы: филе щуки, немного сала, соль, перец, лук. на вкус и не поймешь, что это из рыбы сделано, зато ОЧЕНЬ вкусно!!
за что же??))
Моему сыну 2,5 года. Рыбу в чистом виде не ест, а котлетки рыбные - уплетает только успевай подкладывать. И от креветок не отказывается.
У меня такая же проблема с внуком, даже за стол не сядет если на столе присутствует рыбное блюдо, но мы не заставляем.
рыбные екотлетки не имеют ярко выраженного рыбного запаха.
можно делать их круглой плоской формы, как котлелка в гамбургере - и делать с ней нарядный бутербродик с овощами и листовым салатиком + чуть соуса по вкусу ребёнка
НО ЗАСТАВЛЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ - на всю жизнь отобьёте желение, а продукт-то очень и очень полезный
не кормить рыбой. с возрастом вкусы поменяются. можно еще приготовитть по другому и не говорить что это рыба ))
понятия не имею что делают в таких случаях... у меня таких проблем не было никогда, сын все есть что приготовлю... племянник вот тоже говорит что ее не любит но все же есть, но с ним все понятно - он очень любит красную икру и всегда надеется что вместо рыбы взамен предложат именно ее... такое конечно бывает но не всегда... попробуйте по другому приготовить или в виде катлет... Удачи :)
ну и не давайте её, ему что нибудь приготовьте, а себе рыбку и еште и нахваливайте-так даже взрослые "клюнут"!
не готовить её ему
Ни чегог не делать, не нужно заставлять, у меня племяник тоже рыбу не ест, и ни чего...
Я своего обманывала рыбными котлетами, он их с мясными путал.. .
Сейчас уже рыбу молотит за обе щеки
Ну, не любит и бог сней с этой рыбой. Не заставляйте. Организм, особенно детский сам знает что ему надо.
Я до 23 лет рыбу не ела и не умерла.
Не кормите рыбой
Не заставлять. Когда захочет сам попросит.
А что делать? Не хочет, пусть не ест. Давайте витамины с кальцием и фтором.
Я например до 18 лет не пил молоко вообще - сейчас 14 литров за два дня - не проблема :)
Все приходит со временем. Не стоит насиловать ребенка, будет обижен на вас, да еще и сами расстроетесь :)
с возрастом вкус поменяется.. .
спросить почему не любит.. . возможно кости не нравится вынимать.. . тогда их вынимать надо или брать с минимумом костей.. . типа сома но никак ни щуки :)))
Ребенок сам знает что ему надо. Возмите себя наверняка у вас есть нелюбимые блюда.
рыбу есть детям надо, малейшая доза это уже +
научиться вкусно ее приготовить и подать
Esli rebenok ne est riby, zastavlat ego ne nado. Rebenky eshe 7.5, vozmozhno s vozrastom organizm sam potrebuet.
Ya ee tozhe ne lyublyu. No vot salatik s riboy ili piroshki em.
Poprobuite... mozhet, shto poluchitsa.
не готовь её