Готовим детям

Ребёнку 7,5 не любит рыбу, что делать?

попробуйте котлеты из рыбы: филе щуки, немного сала, соль, перец, лук. на вкус и не поймешь, что это из рыбы сделано, зато ОЧЕНЬ вкусно!!
Марина Бодрова
Лучший ответ
за что же??))
Моему сыну 2,5 года. Рыбу в чистом виде не ест, а котлетки рыбные - уплетает только успевай подкладывать. И от креветок не отказывается.
Галина Иванова
У меня такая же проблема с внуком, даже за стол не сядет если на столе присутствует рыбное блюдо, но мы не заставляем.
****марина *****
рыбные екотлетки не имеют ярко выраженного рыбного запаха.
можно делать их круглой плоской формы, как котлелка в гамбургере - и делать с ней нарядный бутербродик с овощами и листовым салатиком + чуть соуса по вкусу ребёнка
НО ЗАСТАВЛЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ - на всю жизнь отобьёте желение, а продукт-то очень и очень полезный
не кормить рыбой. с возрастом вкусы поменяются. можно еще приготовитть по другому и не говорить что это рыба ))
понятия не имею что делают в таких случаях... у меня таких проблем не было никогда, сын все есть что приготовлю... племянник вот тоже говорит что ее не любит но все же есть, но с ним все понятно - он очень любит красную икру и всегда надеется что вместо рыбы взамен предложат именно ее... такое конечно бывает но не всегда... попробуйте по другому приготовить или в виде катлет... Удачи :)
Venera Jangazina..
ну и не давайте её, ему что нибудь приготовьте, а себе рыбку и еште и нахваливайте-так даже взрослые "клюнут"!
не готовить её ему
Ни чегог не делать, не нужно заставлять, у меня племяник тоже рыбу не ест, и ни чего...
Ев
Евгения
Я своего обманывала рыбными котлетами, он их с мясными путал.. .

Сейчас уже рыбу молотит за обе щеки
Ну, не любит и бог сней с этой рыбой. Не заставляйте. Организм, особенно детский сам знает что ему надо.
Я до 23 лет рыбу не ела и не умерла.
Не кормите рыбой
Не заставлять. Когда захочет сам попросит.
А что делать? Не хочет, пусть не ест. Давайте витамины с кальцием и фтором.
Я например до 18 лет не пил молоко вообще - сейчас 14 литров за два дня - не проблема :)
Все приходит со временем. Не стоит насиловать ребенка, будет обижен на вас, да еще и сами расстроетесь :)
Елена Грабчак
с возрастом вкус поменяется.. .
спросить почему не любит.. . возможно кости не нравится вынимать.. . тогда их вынимать надо или брать с минимумом костей.. . типа сома но никак ни щуки :)))
Ребенок сам знает что ему надо. Возмите себя наверняка у вас есть нелюбимые блюда.
рыбу есть детям надо, малейшая доза это уже +
научиться вкусно ее приготовить и подать
Esli rebenok ne est riby, zastavlat ego ne nado. Rebenky eshe 7.5, vozmozhno s vozrastom organizm sam potrebuet.
Ya ee tozhe ne lyublyu. No vot salatik s riboy ili piroshki em.
Poprobuite... mozhet, shto poluchitsa.
не готовь её