Готовим детям
Подскажите, что можно есть после рвоты? Мне 11 лет. Буду очень благодарна за помощь...
Помогите, я отравилась, мне очень хочется есть, но к огромному сожалению, есть что-то кроме каши нельзя!
Милана, Вы не отравились, а здорово сорвали поджелудочную железу такой пищей:
"На заметку: неизвестно чем отравилась, но есть предположения: очень жирный борщ, плов, конфеты... ". Данная пища очень даже тяжёлая для поджелудочной железы, тем более в 11 лет, если Вы будете такое есть дальше, то навсегда заработаете панкреатит, заболевание очень серьёзное и тяжёлое, сама лично я им болею с самого раннего детства и знаю отлично, какой страшный ад, когда при нём открывается неукротимая рвота, абсолютно не приносящая никакого облегчения.
Что разрешается кушать?
не жирный бульон либо куриный супчик;
рисовый отвар либо каша, является очень полезным продуктом после длительной рвоты, оказывает обволакивающее действие на слизистой желудка и кишечника, хорошо переносится пищеварительной системой;
свежие фрукты (апельсины, яблоки, груши);
черный хлеб;
овощи (морковь, капуста, огурцы);
отварное мясо;
желатиновое желе положительно влияет на функционирование кишечника и желудка;
сухарики;
фруктовое пюре с яблок;
картофельное пюре;
рыба, приготовленная в отваренном виде.
Подробно читайте здесь:
http://in4health.ru/chto-est-posle-rvoty.html
Что разрешается кушать?
не жирный бульон либо куриный супчик;
черный хлеб;
овощи (морковь, капуста, огурцы);
отварное мясо;
сухарики;
фруктовое пюре с яблок;
картофельное пюре;
рыба, приготовленная в отваренном виде.
Подробно читайте здесь:
Чай с сухариками
После рвоты есть не только можно, но и нужно. Однако принимать пищу сразу после рвоты нельзя. В первую очередь, необходимо восполнить объем жидкости и концентрацию минеральных веществ. Только после ликвидации обезвоживания можно принимать пищу.
Можно пить минеральную воду, сладкий чай и морсы.
Принимать пищу впервые после рвоты можно спустя 6 – 8 часов. Однако есть можно не всё, и в течение 3 – 7 дней человек должен соблюдать несложную, щадящую диету. Во-первых, необходимо полностью исключить из меню жирные, молочные и молочнокислые продукты, свежие фрукты и овощи, кислые соки, шоколад, все острое и жареное. Взрослые и дети старшего возраста впервые после рвоты должны есть рисовую или гречневую кашу на воде. Кашу следует варить, исходя из соотношения 1:1.
Основу рациона питания после рвоты должны составлять каши на воде, сухарики, сушки, галеты и нежирное мясо или рыба.
По мере нормализации состояния необходимо постепенно расширять меню за счет тушеных или печеных овощей. Затем последовательно вводят свежие фрукты, кисломолочные продукты, жареные и острые блюда, постепенно возвращаясь к привычному меню.
Чай несладкий, каши на воде, сушки, сухари. Никакой молочной продукции!
если полегчало- ешь всё. только мама пусть проверяет годность продуктов.. или она не при делах?
Ничего, кроме чая
кефирчик свежий, пюре на воде
кефир, ряженку, творог. не тяжелую пищу
На что глаз ляжет. Потому что не все и захочется съесть. А что захочется, то на пользу. Организм сам выберет и попросит!
что за новый орган? поджелудочная железа. а желчный это пузырь. просто желудок от обилия жирной пищи не сработал, да еще и конфетки
Кашу манную на воде, пюре на воде, галеты, чай ромашковый, отвар изюма, кефир нежирный, диетические супчики.
ПОПРАВЛЯЙСЯ!
в чем проблема? ешь кашу
Чай с сухариком. Молочное пока нельзя
Все можно, пока молодая.
Томатный сок с солью литр выпей.
кашу, не жирный куриный бульон с сухариками (белый подсушенный хлеб)
Лучше сначала 2 стол. ложки овсяных хлопьев, а через некоторое время все, что хочешь
Бульон, сухари, кефир, рис, макароны
сушку с чаем, воды много пей, суп овощной
Ешь только то, что доктор разрешил. А то могут быть осложнения.
Алиса Zf В Стране Чудес
Мы не ходили к доктору!
рис, компот из сухофруктов, кисель можно, бульоны конечно. ничего молочного, жирного, острого. еще могу посоветовать пропить курс полисорба мп. этот сорбент выводит из кишечника все лишнее, нормализует стул, устраняет тяжесть. сорбент не навредит, но и кушать правильно нужно.
Бульон не жирный с сухарями приглтовленными своими руками без специй