Готовим детям
чем кормить детей перед школой, чтобы быстро готовилось?
Я своим варила кашу геркулесовую))) Никогда не варила в мультиварке, всегда на плите, хоть то была обычная чугунная, а теперь полнофункциональная индукционная!
манку залить молоком на 10-20 мин постоять и подогреть до кипения, рис залить водой 2:3 и поставить в СВЧ на 100-150 ват на 20 мин. Если встать раньше - перловка 1:3 на 1 час как рис . То есть проблем вообще нет.
Ксения Мустафина
спасибо!!!
Всё можно с вечера готовить ( или вообще в морозилке запас держать--блины с начинкой, например). Рис утром залить молоком и варить-- 2 минуты, макароны--в микроволновку и посыпать тертым сыром тоже пара минут.
заранее замоченной гречкой на ночь, и что нибудь к ней... на любителя)
чтобы только разогревать
яйца в "мешочек", булочка с сыром, какао
омлет
..яйца и бутерброды с сыром... какао... и вкусно и питательно....
манная каша, овсяные хлопья быстрого приготовления.
Когда готовите детям думайте о их здоровье. Каши это хорошо. но мюсли это не знаю. Возьмите обычный греркулес, обычные орехи, сухофрукты, очистить измельчить и готовить. Моментальные каши только в редких случаях.
Варите сами, так полезнее.
Ксения Мустафина
абсолютно с Вами согласен.
сейчас есть овсяная каша быстрого приготовления, её можно не варить достаточно залить кипятком или кефиром, добавить туда орехов, изюма, мёда, яблок... вкусно и полезно
сырники
Мюсли, вкусно, полезно, сытно.
1. Сырники - время готовки 20 минут. со сметаной
2. Омлет - 7 минут
3. Гречневые хлопья nordic - 4 минкты в микроволновке
4. Овсяные хлопья - 4 минуты в микроволновке
2. Омлет - 7 минут
ролтон, правда могут не дойти до школы.
Ксения Мустафина
а что такое ролтон (простите...)
Панкейки :3
кашей, лучше овсяной, которую нужно варить, она полезнее
Шарики Несквик вкусно и полезно! Там очень много злаков. Заливаете тёплым молоком. И дети рады и мама спокойна за то что дети останутся сытыми!
Макароны:
макароны фарфалле/бантики/бабочки – 100 г творог свежий жирность 5-9% — 50 г сливки питьевые 10-20% жирности – 50 мл грецкие орехи – 3-4 ядра сахар белый или коричневый – 1 ст. л. без верха масло сливочное – ½ ч. ложки соль на кончике ложки. Если ваш ребенок любит макароны «бантики/бабочки» и сладкие завтраки, этот пошаговый рецепт сладких макарон «фарфалле» со свежим творогом и грецкими орешками предназначен для Вас. Достоверно известно, что мамы, бабушки и диетологи настоятельно рекомендуют начинать день с правильного завтрака. Причем, в любом возрасте! Список полезных продуктов для утреннего меню включает творог, орехи и молочные продукты. Предлагаю объединить эти продукты, а еще добавить пасту/макароны из твердых сортов пшеницы. Мой выбор – итальянские фарфалле, имеющие форму бантиков или бабочек. Но можно использовать любые другие фигурные детские макароны.

Отличный вариант - готовые завтраки. Мы едим только Несквик, у него самый лучший состав из всех: злаки, витамины, минеральные вещества, ничего лишнего. Только не поленитесь молоком залить, пользы будет в разы больше)
Лучше всего приготовить кашу вроде манной или перловку
Ксения Мустафина
Спасибо! а что это за каша -"вроде манной"???
Берём кусочек хлеба, делаем в нём дырочку. Кладём на сковородку и разбиваем в дырочку яичко. Когда хлебушек чудь-чудь прожарится переварачевем всё это дело. Когда снова поджарится (чудь-чудь) выкладываем на тарелку и можно кушать! Мама так делает каждый день)))
Натали Золотова
это такая жирная гадость.. брр. услышала по радио этот рецепт и приготовила.. мы такое тяжелое не едим и вам не советуем.. тогда тратиться на лекарства не придется..
мюсли, яйца, хлопья, чаю с бутербродами
Кашку (манку, гречку и т. д.)
Хлопья .
Бутерброды, с чаем или соком .
Ну или макароны .
Хлопья .
Бутерброды, с чаем или соком .
Ну или макароны .
Яичница !! Я почти всегда её ем . Вкуснятина !!!
Амлетом, кашей, яйцами и молоком.
Кулпынай Танирбергенова
Амлет... амлет.... амлет