Готовим детям
что быстро приготовить ребёнку перед школой?
Запеканку из творога например.
омлеты, яичн
в магазине купите консерву типа старых "завтрак туриста" - каша рисовая с говядиной, каша перловая, каша гречнвая, плов и т. д. Сейчас много видов выпускают. Остается только разогеть. А мясо-завод Микояновский в консервы еще и овощи добавляет. Мне очень, например, нравится их гречневая каша с говядиной - туда еще и морковь с луком добавлены, получается вкусно.
Кашу 4-5 злаков-готовится 5 минут. Купить тостер для бутербродов и готовить в ней-любые бутерброды с сыром, колбасой, добавить туда ломтиками-огурец, помидор и горячий завтрак готов!
Моя дочь никогда не ела каши. Поэтому их я никогда и не готовлю. Она любит хлопья с молоком - их сейчас очень много, разных и всяких. Яичница с поджаренным белым хлебом, Бутерброды с сыром из СВЧ, Чай с кусочком пирога (накануне приготовленного). Иногда ничего не ест. Главное, не кормите насильно. Если не завтракаю, даю в школу что-нибудь вроде киндер-делиса.
творог+сметана (или молоко) +изюм... или в куске белого хлеба сделать окошко, обжарить его а в серединку вбить яйцо... или отвари сосиску с вермишелью.... или омлет пожарь...
Чтобы зарядить ребенка необходимой ему энергией, ему нужно дать углеводную пищу. Но опасайтесь быстроусваиваемых углеводов, такие как Ролтон, булки, сладости. Такая пища способствует быстрому подъему уровня сахара в крови. Если не говорить, что это ведет за собой ряд неблагоприятных гормональных изменений, то можно сказать, что это по крайней мере может выражаться в бысторой смене настроения ребенка, его работоспособности.
Лучшей пищей здесь по праву можно признать каши, но варить их по утрам не хочется и нам производители предлагают каши, которые готовятся за 3 минуты. Но они бесполезны, если не сказать вредны.
Колбасы это вообще яд. Жаль, что многие об этом даже не задумываются.
Ответить на этот вопрос сложно. Быстро и полезно понятия несовместимые.
Лучше если это будет каша, приготовленная накануне вечером. Вам останется ее только разогреть. Здоровья вам и вашим деткам!
Салат из капусты.
1. Капуста - шинкуем.
2. 2-3 морковки - трем на крупной терке.
3. солим и 2-3 столовые ложки САХАРА! - трем руками - даем постоять 5-10 минут, желательно в теплом месте.
4. лук, укроп - по вкусу.
5. масло, уксус по вкусу!
Гренки с брынзой
200г пшеничного хлеба, 2 столовые ложки сливочного масла, 2
столовые ложки тертой брынзы.
Хлеб нарезать ломтиками толщиной 1см, намазать тонким слоем
масла, посыпать тертой брынзой. На сковороду с растопленным
маслом положить ломтики хлеба брынзой вверх и поставить ее в
горячую духовку, запекать в течение 10 мин.
Подавать гренки к чаю или кофе.
1. Капуста - шинкуем.
4. лук, укроп - по вкусу.
5. масло, уксус по вкусу!
Гренки с брынзой
столовые ложки тертой брынзы.
Подавать гренки к чаю или кофе.
буттерброды с колбасой и сыром и соку... получаетсяя вкусный и быстрый завтрак или хлопья с молоком
Помимо традиционного завтрака, нужно дать яблоко.
Если ребенок каждый день будет принимать в таком виде витамины, то будет очень здорово.
Роллтон:)))))
у меня сваренная гречневая каша, с утра заливаю кипятком, сухое молоко, соль, сахар завтрак готов. чай, булка с маслом.