Готовим детям
как быстро приготовить курицу на ужин ребенку?
Отварить. Потушить.
Хрустящие куриные бедрышки
Куриные бедрышки 4 шт.
Манка 2 ст. л.
Базилик сушенный, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Масло растительное 2 ст. л.
Куриные бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок - значит готовы.
На гарнир - все, что угодно: овощной салат, картофельное пюре, рис, гречневая каша и т. д.
Достать из сковороды бедрышки. Гарнир (кроме салата) выложить в сковороду и перемешать с жиром и соком от жаренья.
Куриные бедрышки 4 шт.
Манка 2 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
вы не написали возраст ребенка. Если хотите быстро - то только отварить (жареное мясо детям маленьким нельзя) . Можно и в духовке сделать, но она должна мариноваться хотя бы час.
порежьте на порционные куски, посолите, поперчите, помажте майонезом и кетчупом и в духовку на 30 минут
тушить или варить.
Запеките в духовке с хрустящей корочкой, вкусняшка, а на гарнир пюре.
Дети любят.
Если есть фритюрница - порезать филейку на кусочки, запанировать в таком порядке: мука, яйца, сухари и обжарить. Получается очень вкусно, но злоупотреблять не стоит :)
Полезнее конечно потушить, сварить или в пароварке приготовить, но детям такое не всегда нравится.
Можно просто отбивнушки сделать - порезать на кусочки, отбить молоточком (специальным, а не столярным) ) и запанировать в яйце и муке. Жарятся довольно быстро.
Взять поддон (Протвень) Куриные крылья + картошка + соус (майонез+кетчуп+чеснок+перец) всё это совместить на час в духовку (Случайно к вам в тему зашёл, так что не ругайтесь если что :))) )
Смотря сколько лет вашему ребенку.. . Масикам лучше не жарить!
Вообще быстро готовить куриное филе!
Филе нарезаешь потоньше на стейки, отбивать не надо, посыпаешь любимыми специями (можно специальными для курицы) , добавляешь майонез и по желанию или для разнообразия - соевый соус, кетчуп, мед, горчицу, хрен, перец.. . перемешиваешь, чтобы все кусочки были перемазаны соусом и на сковородку!
Мясо получается сочным, румяным и разным каждый раз и подходит к любому гарниру!!! !
А можно в такое мяско завернуть брусочки твердого сыра и сколоть зубочисткой - жарить под крышкой.
А можно заворачивать любую начинку и обмакнуть в яйцо и сухарики, и обжарить в большом кол-ве масла.
А можно жарить не все, а хранить в этом соусе в холодильнике пару дней. И сразу бросить пару кусочков на сковородку и свежее мяско готово! Хотя оно и холодное не хуже! Не черствеет, как обычные битки!
А можно и в духовке запекать под сыром с разными начинками! Только это дольше выйдет.. .
А вот китайский рецепт: Макароны с мясом
Варишь спагетти, а тем временем готовится мясо:
Можно брать любое мясо, в том числе курицу (мякоть) - нарезать тоненькими полосочками (например, 1см на 3см) , бросаешь на разогретую большую сковороду с небольшим кол-вом масла. Обжариваешь до румяности. Режешь лук полукольцами и добавляешь к мясу. Также добавляешь специи: молотый имбирь - 1 ч. ложку, кориандр, черный и красный перец по вкусу, измельченный чеснок. Перемешиваешь и вливаешь ложек 5 соевого соуса (его должно быть много!) . Немного прожариваешь, чтобы соус карамелезировался.
А теперь добавляешь на сковороду отваренные макароны, все перемешиваешь и немного обжариваешь.
На двоих достаточно одной грудки и одной луковицы, и половина пачки макарон.
Быстро, вкусно и экономно - нам в Китае понравилось и я часто дома готовлю, только красного перца меньше кладу.
Вообще быстро готовить куриное филе!
ребенку полезней будет отварная курица