Готовим детям

Как приготовить курицу с черносливом? Для ребенка, желательно, тушеную.

если чернослив плотный, то его лучше немного замочить в теплой кипяч. воде. курочку обработать (конечно лучше готовить ножки-проще! ) и положить в сотейник или что у вас ...затем рубленный чернослив смешать со сметаной, иобмазать смесью птичку, конечно посолив ее и если дите любит то поперчив и добавив чесночек. тушите минут 40 в духовке или на пару (в пароварке). добовляйте водички, чтоб не была сухой и не пригорела. ВСЕ!!!!
Ирина Кошкина
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Ингредиенты:
На одну курицу весом 1,5 кг - 2-3 ложки масла, по одной морковке, луковице, веточки петрушки и сельдерея, 2-3 лавровых листа, по столовой ложке муки, уксуса или лимонного сока, полтора стакана чернослива.

Подготовленную тушку посолить и разрубить на части. Отдельно в кастрюле распустить масло, бросить коренья и пряности. Как закипит - положить курицу и тушить под крышкой до мягкости, переворачивая и подливая понемногу воды. Минут за 15-20 до готовности влить в кастрюлю 2-3 стакана бульона.
Тем временем отдельно обжарить столовую ложку муки в ложке масла, развести бульоном, влить немного уксуса и лимонного сока, добавить чуть сахара. Довести до кипения, процедить, добавить чернослив (его предварительно нужно вымыть, залить кипятком, дать постоять час - полтора, затем вынуть шумовкой) .
Готовым соусом облить курицу, еще раз дать прокипеть
Врядли ребенок станет есть курицу с черносливом, так как вкус у нее непривычный и не все взрослые любят такие сочетания, а уж дети и подавно. Для ребенка курицу лучше тушить с чем-нибудь другим. Я сказала это исходя из своего личного опыта.
Леночка Грязнова согласна, я лично ее не перевариваю!
я готовлю рулетики из грудок. Каждую поштучно отбиваю солю, смазываю обильно начинкой и зкручиваю руликом, укладываю на протвень заливаю сливками чтоб скрылись и запекаю, готовые можно порезать или есть откусывая, они не раскручиваются. Начинка измелчёный чернослив, перец болг, можно добавить чеснок и кари (преправа) , добавить пару ложек сливок. Моя дочка докольница кушает с удовольствием