КУРИЦА ПО-ФЛОРЕНТИЙСКИ-500 г куриного филе порезать тонкими ленточками, 100 г ростков сои отжать от воды. Мя со с ростками залить бульоном и готовить 5 минут на максимальной мощности. 200 г сухофруктов предварительно замочить на 1 час в тёплой воде. Затем добавить их в бульон. вместе со сливками (пол. стакана) и специямиГотовить ещё 5 минут на максимальной мощности. Крахмал (1 ст. л) развести в олодной воде и добавить к соусу, перемешать и готовить ещё 2 минуты. Бульона-0,5 литра.
КУРИЦА КОНЬЯЧНАЯ-мясо натереть солью, перцем, уложить на дно посуды. Лук нарезать тонкими кольцами, ветчину (100 г) -тонкой соломкой. Мясо посыпать луком и ветчиной. Соединить четверть стакана коньяка, 1 ст. л соевого соуса, 1 ст. л лимонного сока, влить к мясу. Накрыть вощёной бумагой и готовить 8 минут на максимальной мощности. Перевернуть и готовить ещё 10 минут. Перед подачей на стол укутать, дать настояться 5 минут.
Готовим детям
можно ли приготовить курицу в микроволновке? Если можно, то рецептик пжста.
рецепт зависит от вашей микроволновки. Обычно в паспорте описываются такие "короткие" рецепты - послолить, поперчить, намазать майонезом
Я пробовал. Гаумно несусветное в сравнении с традиционными способами приготовления
конечно можно. Нарежьте кусочками, снимите кожицу, побрызгайте лимонным соком и запекайте 10 минут, солить по готовности.
внутрь курицы поместить ЛЕМОНку предворительно выдернув чеку. через 2 сикунды приготовленное блюдо сошкрябать со стен и подать посыпав осыпанной штукатыркой. приятного апетита
не желательно! уж больно не то получается!!!
Как правило, в микроволновке продукты можно приготовить любые, но они по вкусу будут отличаться от приготовленных традиционным способом, то есть не получатся с корочкой. Но у меня был любимый рецепт курицы в собственном соку, я для этого складывала курицу в стеклянную банку и ставила в духовку, а теперь с то-же самое я могу приготовить в микроволновке гораздо быстрее. Курицу натираем солью, чесноком, перцем, можно положить картофель или овощи, грибы, смазываем майонезом. поставить в микроволновку минут на 15, после этого вытащить, посыпать тертым сыром, и поставить обратно. Готовность обычно смотрю по выделенному соку, когда он становится прозрачным, значит готова.
Татьяна Олендзская
а у меня микроволновка с режимом Комби. Это когда одновременно включаются волны и гриль. И режим Автоповар, для мяса, овощей, курицы. Только порции выставляй. Получается с корочкой и вкусно. Но, главное, не ошибиться и не поставить чуть больше времени. Может пересохнуть малость))) Делаю ножки и крылышки в охотку))