1 кг апельсин - выжать сок
5 ложек горчицы
майонез 250 г - сделать из первых двух игрендентов смесь
Курицу хорошо вымыть, высушить, посолитьпо вкусу, перец молотый чёрный, положить на протвень и смочить её всю смесью. Протвень вымазать маргарином-400г маргарина.
В духовке 250 г, окола 45 мин, подливая смесь. Подаватьс мелкой варёной картошкой, которую положили вместе с курицей до 10 мин окончания жаровки в духовке. Посыпать петрушкой! Приятного аппетита и с НОВЫМ ГОДОМ!
Называется а ля франце оранже-рецепт.
Готовим детям
как вкусно приготовить курицу.
С настроением и по интуиции!
Курица, запеченная в майонезе
Курица 1 шт, майонез 0,5 банки, чеснок 2 дольки, перец черный, соль.
Курицу нарезать кусочками, посолить, поперчить, посыпать измельченным чесноком и оставить на ночь (можно на несколько часов) . После этого каждый кусок смазать со всех сторон майонезом, положить на сковороду и запечь в духовке до готовности.
Курица по-домашнему
1 курица, 1 белый батон (лучше черствый) , 2 яйца, 0,5 баночки майонеза, растительное масло, перец, соль.
Курицу выпотрошить, вымыть, снять шкурку. Срезать мякоть с костей, посолить, поперчить. Из костей, шкурки и потрохов сварить бульон. С батона срезать корку, мякоть пропустить через мясорубку. Каждый кусочек курицы обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в булке и обжарить с двух сторон в разогретом растительном масле. Сложить в кастрюлю, на каждый кусок положить немного майонеза, залить теплым бульоном и тушить около 20 мин.
КУРИЦА, ЖАРЕННАЯ С АНАНАСОМ
1 тушка курицы, 0,5 ст. растопленного слив. масла, сок 1 лимона, 1 ананас, соль и черный перец по вкусу.
Подготовленную тушку курицы тщательно промыть под холодной проточной водой, снять кожу, отделить мясо от костей и нарезать его небольшими порционными кусочками (весом около 30 г) . В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить в нем кусочки курицы, добавив соль и черный молотый перец. Ананас очистить и нарезать небольшими кубиками. За 5-7 мин до конца жарки мяса добавить к нему ананас и довести блюдо до готовности. Готовую курицу с ананасом переложить в глубокое блюдо, сбрызнуть лимонным соком и подать к столу.
Курица в кляре
Куриное мясо 1 кг, грибы 300 г, лук, сыр 100 г, упаковка майонеза, 2-3 яйца, специи, 2 ст. л. муки.
Все мясо порезать на небольшие кусочки. Сложить в чашку и добавить обжаренные мелко нарезанные лук и грибы, майонез, специи по вкусу, яйца, натертый сыр, муку. Все хорошо перемешать. Дать постоять в холодильнике 2-3 ч. Жарить на сковородке, кладя курицу вместе с кляром большой ложкой.
Курица с черносливом и грецкими орехами
500 г мяса курицы (лучше грудку) , 100 г чернослива, 50-80 г чищенных грецких орехов, 2 средние луковицы, майонез, соль, 100 г грибов.
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Кожу с сырой курицы снять. Курицу мелко нарезать. Грибы отварить, слить воду и мелко порезать или провернуть через мясорубку. Кусочки курицы и грибы положить в сковородку с луком и обжарить до готовности курицы. Орехи размельчить. Чернослив вымыть, пропарить в кипятке 10-15 мин. Вынуть косточки и порезать тоненькой соломкой. Все смешать, посолить, заправить майонезом. Перчить не надо. Можно по вкусу добавить лимонный сок.
Куриные грудки в апельсиновом соусе
4 куриные грудки, 1 апельсин, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. нарезанного зеленого лука, щепотка карри, перец, соль.
Грудки промыть, обсушить и очистить от кожи. Натереть мясо лимонным соком и оставить под крышкой на 20-30 мин. Очистить и нарезать мякоть апельсина. Перемешать апельсин, карри, зеленый лук, слегка посолить и поперчить. Налить в форму немного воды, выложить куриные грудки, сверху - апельсиновую массу и довести в духовке до готовности.
Фрикадельки куриные в сметане
Из филе куриных грудок приготовить фарш, добавить в него соль и зелень укропа. Сформовать фрикадельки и бросать их в кипящую воду. Когда они будут почти готовы, добавить сметану и дать вскипеть. Вода -0,5 л, куриная грудка – 1 шт, 3 ст. л. сметаны, укроп, соль.
Курица по-быстрому на соли
Одна целая курица, пачка соли. Курицу помыть, вынуть внутренности. На сковородку высыпать почти всю пачку соли, положить сверху курицу (ни в коем случае ее дополнительно не солить. Если не лень, можно посыпать специями, но и без них получится очень вкусно) и запекать в духовке до готовности. Каким-то чудом курица вберет в себя ровно столько соли, сколько нужно. Сковородка от соли отмывается тоже элементарно: просто залейте ее на пару часиков кипятком и вся соль благополучно отвалится.
Курица по-домашнему
КУРИЦА, ЖАРЕННАЯ С АНАНАСОМ
Курица в кляре
Курица с черносливом и грецкими орехами
Куриные грудки в апельсиновом соусе
Фрикадельки куриные в сметане
Курица по-быстрому на соли
В майонезе специи обложил картошкой лук морковь и в духовку очень вкусно РЕКОМЕНДУЮ!))
Куры сейчас какие то странные.... противоречат моему представлению о нормальных.... Испробовав все стараюсь отказываться от них последнее время.. Ну не может нормальная курица свариться через 20минут..
В майонез добавить специи: паприку, смесь сушённой зелени, перчик. ну и на ваше усмотрение.. . Курицу начиняйте порезанным мелкики кубиками каротфелем или рисом с добавлением специй и зашивайте! Обмазать курицу смесью майонеза и специй и запекайте в духовке! Чтобы сок выделяющийся при выпекании не пропал зря, обложите курицу со всех сторон очищенным порезанням на половинки картофелемю Приятного аппетита!
ветчина или бекон - 50-70 г, куриная грудка - 1 шт (грудка от одной курицы) ,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец,
сливочное масло
Подготовить куриную грудку: грудку вымыть, филе отделить от кожи, и каждую половинку филе (от одной грудки) разрезать вдоль, не дорезая до конца, и развернуть, как книжку.
Куриное филе слегка отбить с двух сторон, положив филе в полиэтиленовый пакет.
Мясо немного натереть солью и перцем (можно внутреннюю сторону филе смазать сливочным маслом) .
Сыр и ветчину (или бекон) порезать ломтиками.
На краешек отбитого филе положить сыр с ветчиной, прикрыть второй половинкой филе и заколоть края зубочистками.
Сверху грудки смазать сливочным маслом и выложить в смазанную маслом форму для запекания.
Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 20-25 минут.
При подаче порезать грудку ломтиками и подавать с зеленью и овощами.
сыр - 50-70 г,
соль,
перец,
сливочное масло
нужно взять грудки, без кожи, помазать их майонезом, посыпать немного приправками, оставить на маленечко, выложить их с соком в глубокий протвенёчек, потом нужно их посыпать ананасиками, а затем сверху потереть сырочек... мм... потом включить духвку и ждать пока приготовятся, я не знаю время, просто на глаз всегда готовлю.... и рецептов тож впринцыпе не знаю, но обычно она очень вксная получается... главное это её прожарить хорошо=)
Я беру целую курицу, разрезаю ее так как цыпленок-тапака, и обмазываю майонезом, солю, перчу, под крылышки кладу разрезанные дольки чеснока. Противень немного смазываю маслом, кладу курицу, посыпаю зеленью и запекаю примерно минут 50. Через минут 20 наливаю на противень чайную ложку уксуса. Вкуснятина просто! С Новым годом!
сходить в магазин и купить