Готовим детям

Как вкусно приготовить рыбные котлетки для ребёнка?

вкусные котлетки получаются из хека. Возмите рыбу, отделите мясо от костей и проверните через мясорубку, добавив туда мякиш белого хлеба смоченного в воде и луковицу. Добавьте яйцо и посолите, по желанию можно добавить немного зелени. Слепите маленькие котлетки (детки любят все миниатюрное) и обваляйте в панировочных сухарях. Обжарьте на сковороде до золотистой корочки. Мой ребенок ест их с удовольствием!
Марина Злотникова
Лучший ответ
Рыбные котлеты с окунем, путассу и треской мои отлично ели, хотя и не восторгались слишком.

Припустить под крышкой 500 г рыбы в 100 г сливок 35% 5 минут. Отделить от костей и провернуть на мясорубке с тостами из 100 г белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль и перец. Хорошо добавить щепотку мускатного ореха. Панировать и жарить. Подавать с картофельным пюра, сделаном на остатках сливок, гарнировать соленьями и зеленью
Татьяна Дитман
Рыбные котлеты.
Необходимые продукты:
рыба (филе без кожи и костей) - 500 г
хлеб пшеничный черствый - 144 г
молоко или вода - 190 г
сухари панировочные - 80 г
сало растительное или топленое - 80 г
соль
перец молотый
лимон
зелень - для оформленияСпособ приготовления рецепта:
Хлеб разламывают на кусочки и замачивают в молоке или воде. Когда хлеб набухнет, его отжимают.
Мякоть рыбы нарезают кусочками, смешивают с замоченным хлебом и измельчают в кухонном комбайне. Массу разводят оставшимся от замачивания молоком, добавляют соль, перец, хорошо перемешивают и взбивают до однородной консистенции.
Из полученной массы формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят на раскаленной с жиром сковороде при 170 °С до образования румяной корочки. Затем прогревают в духовке или под крышкой 5–7 минут.
Котлеты подают на тарелке, сбоку укладывают гарнир — жареный картофель или картофельное пюре, отварные овощи с маслом. Оформляют ломтиком лимона и веточкой зелени. Сбоку подливают томатный соус .
Рыбные котлеты.
Два раза пропустить через мясорубку филе рыбы, луковицу репчатого лука, кусок свиного сала, добавить мелко порезанной зелени, посолить, поперчить, одно яйцо, все перемешать, сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить на сковороде.
Я в рыбный фарш добавляю лук, яйца, и натеотую на мелкой терке морковь И столовой ложкой формирую их
не прокатит (
надо мясные-они вкуснее и питательнее.