Готовим детям

Что приготовить из кабачка? Подарили цукини и обычный кабачок. Что из них приготовить детям, быстро, просто и вкусно?

V*
Vikasya.b.s)*) **
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Светлана Тихая
Лучший ответ
рагу или омлет в кружках кабачка
Сварите варенье. ( я серьезно )
просто пожарить на раст. масле, очень вкусно, хотя не очень полезно
оладушки. потрите их, добавьте яйцо, немного муки, соли и пожарьте. со сметаной вкусно. если дети любят сладкое - можно добавить сахара
я сырыми кущаю, но детки так не будут. олади конечно идеальный вариант для деток.
Немного их отварите. Затем пополам разрежьте вдоль, зафаршируйте хоть чем по вашему желанию и в духовке запеките, а перед подачей оформите в виде корабликов.
Юлия Глушаева
Vikasya.b.s)*) ** они по 3-3,5 кг весом. Такую кастрюлю не найти.)))
Юлия Глушаева Тогда то же самое, только порежьте на кружки 3-4см.
ой, счас я вам расскажу! сделайте вкусную запеканку, я делала в выходные, съелась очень быстро!! !
нам понадобится:
морковь, лук репчатый, фарш, кабачки, сыр, растительное масло, соль, приправки.
Лук мелко покрошить, морковку потереть на терке. Подготовить фарш. Нарезать кубиками кабачки. В одной сковородке обжариваете лук, потом добавляете фарш, солите, жарите почти до готовности. В другой сковороде на раст масле обжариваете морковь, туда же добавляете кабачки. Жарите это дело минут 5-7. Потом смешиваете кабачки с морковкой и фарш с луком, с огня убираете, перекладываете все это дело в смазанную раст. маслом форму, присыпаете сверху сыром и ставите в духовочку, минут на 20 при температуре 180 градусов (я делала при такой) .
На выходе получаем очень вкусное блюдо. Главное, что еще и готовится просто, без заморочек.
Марин, а вот еще одно блюдо из кабачков, практически ресторанное и по вкусу и по виду. Но повозиться нужно подольше, чем с первым рецептом.
надо:
Состав:
Большущий кабачок (завалялся с лета, можно заменить тыквой) ,
2 куриные грудки,
свиная вырезка,
большая пригоршня свежих (мороженых) белых грибов,
3 картофелины,
2 луковицы,
2 помидора,
гр. 250-300 сыра,
250-300 гр. 20% сливок,
зелень,
майонез,
растительное масло,
соль, перец.

Начинаем приготовление:
кабачок чистим и режем кольцами, вырезку режем кусочками поперёк, отбиваем, обжариваем грибы. Добавляем к грибам в сковороду грудку кубиками. Режем картошку небольшими кубиками, добавляем к грибам и грудке, жарим почти до готовности, вливаем сливки, солим и перчим, еще немного притушиваем (до готовности картошки) . Сюда же добавляем зелень и нарезанные кубиками помидоры. Все, снимаем с огня. Это была начинка. Режем теперь лук полукольцами, трем на терке сыр. Далее, собираем все части вместе )))))):
на смазанный маслом противень кладем кольца кабачков без серединки, внутрь складываем начинку, на нее кусочек свиной вырезки, солим и перчим. На вырезку- лучок, майонез, сыр. Запекаем в духовке при 180-200 градусах до мягкости кабачков. Можно сделать какой-нибудь соус, но и без него ВКУУУУСНООООО! В общем, это блюдо стоит того, чтоб с ним повозиться.

Приятного аппетита)
Галина Шилова
Vikasya.b.s)*) ** Спасибо. Попробую.
пожарить кружочками, на каждый кружочек сверху тертый сыр с чесноком и майонезом, ии сверху кружочек помидора, вкусно и красиво)
Можно аладушки сделать: кабачок на тёрке на крупной, картофель на терке на мелкой, сырок плавленный на крупной тёрке + яицо + немного муки и жарим на растительном масле, конечно же немного соли. Попробуйте, вкусно .
попробуйте такой рецепт, быстро и вкусно: кабачки - 500 гр (очищенные) , творог - 1 пачки по 250 гр, кефир - 1 стакан, яйцо - 2 шт, мука - 2 стакана, песок сах. - 3 ст. ложки (если сластены, можно больше) , соль - 1 ч. ложка, сода - 1 ч. ложка. Все перемешать и жарить на сковороде, выкладывая ложкой. Слишком много теста на сковороду не кладите. Сода дает знать о себе. Со сметаной самый раз.