Готовим детям

подскажите, что можно приготовить из кабачков для ребенка 3х лет?(чтобы вкусно было)

Омлет из кабачков и сосисок
Кабачки нарезать квадратиками, добавить кружочки сосиски и залить взбитым яйцом. Готовый омлет посыпать зеленью. Вкусно, красиво, полезно.
Тамара Маняк
Лучший ответ
Ммари Полезно... Особенно сосиски!
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
нафаршировать их фаршем из мяса и риса. а почему, собственно кабачки? вот уж бесполезный овощ! лучше помидоры и перцы.
сварить
а вы вместе с ребенком приготовьте суп из кабачка, картофеля и морковки. варите овощи все вместе, нарезав их некрупно. потом выньте из бульона и изомните овощи. в бульоне растворите плавленный сырок. потом все смешайте, прокипятите, посолите. подайте с маслицем или сметанкой и зелень не забудьте - петрушку и укроп. а можно и мясной бульон использовать.
может пюре сделать, или обжарить с луком и морковью
Ира Горпинюк
Пюре из кабачков.

Вот способ приготовления:

Кабачок – 40 г
Молоко или смесь – 2 ст. л.

Кабачок вымыть под проточной водой, снять кожицу и удалить семена, нарезать кубиками 1х1 см и отварить в пароварке в течение 7 минут либо на медленном огне в кастрюльке на протяжении 5-6 минут после того, как вода начнет кипеть.
Сваренный кабачок измельчить в сите либо в блендере, влить молоко или смесь, перемешать и прогреть еще в течение 2 минут.
Котлеты из кабачков и картофеля
Ингредиенты для блюда:
500 г кабачков,
3-4 картофелины,
3 яйца,
2 стакана растительного масла,
4 ст. л. муки,
1 стакан сметаны,
соль, петрушка, листья салата.
Приготовление блюда: Кабачки очистить, натереть на крупной терке. Картошку отварить, хорошо растолочь или пропустить через мясорубку, как для пюре. Кабачки и картофельное пюре смешать, добавить 2 яйца, рубленую зелень петрушки, 1 ст. л. муки, соль, перец.
Стол обсыпать мукой, выложить на него полученную массу и налепить котлеты. Яйцо тщательно растереть, обвалять в нем котлеты и запанировать мукой. Далее котлеты обжарить в сильно разогретом растительном масле. Готовые котлеты разложить по тарелкам, украсить листьями салата, отдельно подать сметану. Блюдо из кабачков готово.

Тушеные кабачки с рисом
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 1 кг
- рис - 1.5 стакана
- луковица - 1 шт.
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- рубленая зелень укропа и петрушки, соль, молотый черный перец - по вкусу
Молодые кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кубиками и обжарить в топленом или растительном масле вместе с мелко нарезанным луком. Отдельно в подсоленной воде отварить рассыпчатый рис.
В глубокую сковороду или кастрюлю уложить слой риса, поверх него - слой кабачков с луком, добавить по вкусу рубленую зелень петрушки и укропа, приправить солью и перцем, влить немного воды, прикрыть посуду крышкой так, чтобы выходил пар и тушить на среднем огне до полного выпаривания жидкости.
Подать кабачки горячими, заправив топленым сливочным маслом.
Со
София
моему 2.4,так любит такие кабачки. режу кружочка, поджариваю с двух сторон, складываю в тарелочку слоями и перемазываю нежирной сметанкой и чуть чесночка. малышу потом на хлебушек как бутербродик колечками.
Alisa Petrosyan
пюре мой так ел
Елена 2019
просто стушить!!!