Готовим детям

предложите меню на неделю или больше для ребенка 3х лет

Натали $$$$$$
В дет. садике меню примерно такое/в который мой ребенок ходил/ утром каша-рисовая; овсяная; греча; пшеничка бутерброд с маслом и какао. Супы-щи свежие борщ молочный суп овощной супчик. На второе обычно котлетки на пару овощи тушеные с мясом рыба отварная с морковкой. Рыбу обязательно давали 2 раза в неделю. На полдник оладьи со сгущенкой запеканки-рыбная; творожная; морковная. После сна дневного давали кефир.
Светлана Викторовна
Лучший ответ
Вроде здесь есть неплохо расписанное -
http://ladushki.info/pitanie-rebyonka/primernoe-menyu-na-nedelyu.htm
Оладьи из манной крупы

Манная крупа - 35 г,

масло сливочное - 10 г,

вода - 0,5 стакана,

дрожжи - 2 г,

яйцо.

В готовую, чуть остывшую манную кашу положить желток, дрожжи, дать тесту подняться. Перед тем, как печь, в оладьи добавить взбитый белок. Подать на стол с сахаром или вареньем. Фрикадельки из печени

700 г свежей печени,

2 кусочка черствого белого хлеба,

1 кофейная чашка молока,

1 ст. ложка растительного масла,

1 яичный желток,

1/2 небольшой луковицы,

1 ст. ложка муки.
Хлеб замочить в теплой воде, добавить тушеный лук, перемолотую печень и яичные желтки. Все хорошо перемешать. Брать приготовленный фарш чайной ложечкой, формовать круглые фрикадельки, обваливать их в муке и опускать с кипящую подсоленную воду. Варить в течение 12-15 минутСдобные булки

Мука - 400 г,

дрожжи - 10 г,

яйца - 2 шт. ,

масло сливочное - 100 г,

сахар - 50 г,

молоко или вода - 1 стакан,

соль - 5 г.

1 стакан муки выложить горкой на доску и сделать ямку. Вылить туда 0,5 стакана теплой воды или молока, где разведен кусочек дрожжей, величиной с грецкий орех. Вымесить колобок, надрезать его с 4 сторон и опустить в кастрюлю с теплой водой. Накрыть крышкой и дать постоять 40 минут, чтобы тесто поднялось. Приготовить тем временем остальное тесто: на доску насыпать горкой еще 1 1/2 - 2 стакана муки, сделать ямку и положить туда 2 желтка, 100 г масла, 1 ч. л. сахара и добавить 3/4 стакана теплой воды или молока. Немного помесить тесто и добавить туда поднявшийся колобок. Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Поставить его в теплое место на 2-3 часа. Когда его объем увеличится в 2 раза, выложить его на стол, посыпанный мукой, сформировать маленькие круглые булочки, дать им 15 минут постоять на противне. Смазать желтком и поставить в духовку на 1 час.
Елена Иванова