Готовим детям

Что можно предложить своему ребёнку 9 лет на ужин. Ей всё,что обычно давал надоело. Ваши предложения?

тогда приготовьте для 9-летней дочери что-нибудь необычное - лебедя, фаршированного куропаткой и перепелинными яйцами в соусе из трюфелей.
Пернеш Акбердиева
Лучший ответ
Я обычно готовлю салатик из огурцов-помидоров-редиски и сметаны, или из риса-лука-лосося (консервов) , на горячее вполне за час можно успеть зажарить курочку в духовке на соли и со специями, на первое за час легко сварить щи из свежей или квашеной капусты. Или из щавеля - только его надо мелкопорезанным кидать за минуту до выключения.. . И подавать с вареным яйцом. А на десерт можно сделать фруктовый коктейли со сливками из балончика. Ну, и кофе.. . За час я в полне успеваю, чего и Вам желаю.
!!!pop D I V A!!!
нагетсы ))
Europa Europa
Мои дети (два с половиной, шесть и четырнадцать) сейчас уплетали на ужин обычные овощи, запеченные на листе в духовке. Просто и оригинально: цуккини, картошку, болгарский перчик, морковку порезать большими кусками, на лист немного подсолнечного масла, немного посолить и запекать полчасика. Выбор овощей для запекания на ваш вкус и кошелек, но от себя советую обязательно попробовать запеченую морковочку, она у нас уходит в первую очередь. В качестве приправы приготовьте Цацыки: 250 гр. мелкого творога, 2 ст. л. оливкового масла, потереть пологурчика, зубчик чеснока, перец, соль. Либо любая приправа из магазина, например чесночная.

Или еще одна вкусняшка:

Вот скажите, можно ли удивить человека приготовив ему.. . яичницу? Ооо! Да! Моя дочь только что меня удивила! А мне то как приятно!! ! А приготовила она яичницу ...по-турецки!! ! И как бы я не следила за фигурой, но одной тарелкой не отделалась ))).

Кому интересно, вот рецепт (перевожу с немецкого)
Источник: школьный учебник по труду за 7 класс Реальшуле (Германия) .

MENEMEN (турецкое блюдо из яиц)

1 луковица
1 пеперони (но можно и без него)
2 помидора
2 ст. л. подсолн. масла
4 яйца
100 гр сыра FETA

Лук порезать кольцами. Томаты - кубиками. Разогреть сковороду с 2 ст. л. подсолн. масла. Продукты (кроме яиц и сыра FETA) закинуть в сковороду и томить 10 минут. Добавить яйца, жарить еще 3 минуты. Сыр FETA раскрошить и посыпать сверху, все перемешать. Кушать конечно лучше горячим. Если нужно - посолить, но не забудьте о том, что сыр то соленый.

Должно получиться примерно так

Мне понравилось! А вам?? ? )))
Для разнообразия приготовте кашу из кукурузной, ячневой или перловой - это полезно и сытно. А подать к каше можно варенье или сгущенку ( лучше на завтрак) . У меня на блоге фото яичницы, может Вам тоже ее так приготовить своему ребенку. Сделайте творог с апельсином и тертым бананом ( сахар не добавлять, кальций плохо усваевается) , а из вчерашних каш можно сделать запеканки или блинчики. А чтоб у них аппетит был блюдо нужно красиво оформлять и обратить внимание на сервировку стола. Сделайте оладушки с тертой морковкой или бананом или картошкой или яблоком или заранее обжареным фаршем. Есть простое блюдо: обжарить фарш или колбасу добавить туда помидоры ( заранее обжаренную картошку или грибы) и все залить яйцами довести до готовности, специи по вкусу. Можно посыпать тертым сыром. Предложите горячие бутерброды с колбасой, сыром.
Jennet Rejepowa
ммммм.. . избалованные дети....
Посоветую кулинарную книгу Готовим детям.
В ней вы найдете рецепты вкусных и полезных блюд для детей.
Детям нужно готовить так же как взрослым, только лучше.
или Забавные бутерброды.

Приятного аппетита, вашему ребенку.
Liliya Bahtiyarova
Мне 10 по себе помню что на горячее мясо с грибами и картошкой на суп ну на 1 сырный суп на десерт фрукты в збитых сливках а на попить сок или компот
**
*v*-U-*r*-V-* *