Готовим детям
Лучшая еда для диабетика, ребёнка 9 лет.
Диета по совету врача-эндокринолога. Лучшей еды нет. Она должна быть полезной и с низким гликемическим индексом.
Овощи мясо рыба Главное не сладкое и плюшки не давайте
все зависит от ВИДА ДИАБЕТА и от способа лечения, если таблетки - то одна диета, если на уколах, то другая диета, брат на уколах но пил чай с вареньем после укола смородиновым или с лимоном в сахаре, питался довольно прилично и много рыбы ел, мясо, овощи меньше, но суп ел . Кто на таблетках -у них строже диета по ряду причин, капуста и греча, цитрусы, арбуз если врач разрешит - у них часто почки надо чистить, брат часто ложился в больницу для чистки крови, им это обязательно нужно диабетикам С диабетом брат прожил более 50 лет - заболел в 20 лет, обнаружили когда комиссию в армию проходил, прожил до 70 лет, умер после болезни, косвенно связанной с диабетом, но не от диабета - сосуды
заменители сахара раньше советовали - сейчас вроде их запретили ) Хотя многие еще их покупают ..
Неужели лечащий врач вам не рассказал?
Мы не имеем права рецепты выписывать. Доктор вам все скажет.
Врач все расскажет. В школе диабетика тоже просветят.
помидоры, огурцы, мясо, яйца,
есть знакомая с ребёнком-диабетиком. ей почти всё нельзя. даже рис, потому что у него высокий гликемический индекс. какой-то хлеб сами пекут по особому рецепту и везде носят с собой. овощи едят. что ещё, я не знаю, но из того что я предлагала, кроме морковки ничего нельзя было (приходили в гости).
Почитайте лучше не о гликемическом индексе, а о подходящем образе питания и диабет пройдет сам собой. Только без фанатизма, все аккуратно и постепенно