Готовим детям
что можно приготовить с ребенком какую еде с ребенком 9 лет
Стакан муки, стакан сахара, два яйца, яблоки. Взбиваешь яйца с сахаром. Подсыпаешь и смешиваешь муку. На сковороде нагреваешь сливочное масло, посыпаешь манкой (чтобы не прилипло), выкладываешь нарезанные яблоки, заливаешь тестом. Закрываешь крышкой, печешь на малом огне. Когда ножку спички воткнешь в пирог и она останется сухой - все готово. Это шарлотка. Можно еще шоколада на терке натереть и посыпать, когда пирог поостынет.
научите лепить пельмени и вырезать печенье из песочного теста - так же научите шинковать овощи - на салаты
покажите как сварить простой куриный бульон - кусочек курицы \ очищенную луковицу целиком и кинуть немного вермишели
позвольте очистить овощи как варёные так и сырые - и помните что вы первый раз делали хуже - тогда всё получится
я в данный момент смотрю по телику по каналу Ю -"мастер шеф. ДЕТИ" с Рамси... там детки... от 8 до 12 лет БЕЗ родителей готовят такие штуки ...я на такие не решусь!
То, что и себе. 9-летний ребенок может есть все, только без острых приправ и перца
я маме помогал готовить,
сначала просто нравилось лепить вареники или резать что-то, на тёрке тереть,
потом стал блины печь, омлеты делать, а там и макароны стал варить и сосиски
а потом и котлеты делать и курочку на бутылке
Шарлотку испеките.
Шарлотка, торт зебра, маффины-зебра зебра, торт манник, вафли, печенье орешки, трубочки... Это с чего я начинала в детстве...
оладушки напеките вместе)
Вопрос просто убийственный, так и тянет на шутки про людоедение)))
Стоит, думаю, начать с того, что нравится ребенку? Ведь не обязательно, чтобы ребенок принимал активное участие во всём процессе готовки, но пусть ему будет интересно)
9 лет приличный возраст, но долго не выстоят. Станет скучно. Девочка или мальчик? Салаты, выпечка. Если пельмени, то на пельменнице - руками им быстро надоест. Печенье формочками все любят вырезать.
Кекс.
Торт из печенья без выпечки, кекс.
кекс ну и лепите пельмени или вареники)