Готовим детям
Полезная еда для ребенка первого года жизни.
Пюре из брокколи + яйцо вареное ч/з сито, можно и в блендере все. Рецепт от Малышевой. Полезен для костей. Мясное пюре с сладким перцем, это для крови хорошо (гемоглобин повышается)
молоко мамы
грудное молоко и прикорм согласно возрасту. так называемый консультант по питанию даёт не правильные советы. будьте бдительны! наличие медицинских знаний у данного ответчика весьма сомнительно!
на первом году жизни диета ребенка стремительно меняется. первые пол года только молоко матери или детская смесь. никакого другого животного молока не давать. в 6 м. начинаем с овощей, свареных с курицей в бульоне. картошка морковка лук цветная капуста. потом модно добавит сельдерей, свеклу, рис, макароны. потом вместо курицы- индюшку. потом одно кормление грудбю меняем на суп совощами и курой . до сих пор давали по 3-4 ложки, каждый раз добавляя новый овощ. теперь нам 7 месяцев начинаем фрукты. каждый день другой по чай ной ложке. потом можно еще одну кормежку сменить на фруктовое пюре . нам 8 месяцев и мы пробуем другие добавки - яцо - только крутое, рыбку- только котлетку из филе, горох, фасоль рис в супе. нут, мягкую запеканку из овощей. нам 9 месяцев - начинаем пробовать кисломолочные продукты- творог, сметану, кефир. простоквашу. к тому же начинаем пробовать домашнюю еду, которую едят взрослые. и так мы подошли к годику . теперь нам надо научиться жевать - давать с 9 месяцев мягкие продукты в руску- вареная картошечка, вареная морковочка. только такие продукты, которые можно размять между небом и языком. не давать огрурец, яблоко, морковь свежую в руку! только натертыми на терке!. начинать давать котлетки. . кгоду дать шницеленок из курочки в ручку . ножку вареной курочки. всегда в присутствии родителей! глаз с ребенка не спускать когда он ест!
Я полностью все ребенку готовила сама, никаких баночек. Самое главное все на пару, а потом взбиваю в пюре блендером. У нас прикорм начался летом, поэтому давали офощи и фрукты по сезону, которые росли на даче.
пюре
Грудное молоко
молоко
овошной суп с мясом перемеляный, каши разные и конечно материнское молоко