Готовим детям

Еда для детей? Какую быструю еду можно сделать ребёнку? Желательно без лука. И не лапшу))

смотря сколько лет.. . ну мне овощное рагу делали))
Виталия Ряднова
Виталия Ряднова
940
Лучший ответ
омлет
Горячие бутерброды с болгарским перцем или помидором
Хлеб слегка поджарить, порезать кольцами перец или помидор, зелень, чеснок, сыр и в микроволновку. Посыпать перцем
Я картошку жарю. очень любит. дочка 2 года
Надежда Ящук
Надежда Ящук
17 852
картофельное пюре
омлет, можно яйцо в рамке из хлеба пожарить
Мои очень любят гренки с яйцом. На сковородку разбиваете яйца и чуть поджариваете под крышкой. Хлеб обмакиваете в молоко с двух сторон, кладете сверху на яйцо и прижимаете. Держите минутку под крышкой и аккуратно переворачиваете. Яйцо должно оказаться сверху на гренке. Минутку поджарить и на тарелку.

Очень любят тосты. Мы их делаем в вафельнице. Хлеб обжаривается в вафельнице 2-3 минутки (чуточку прижмите его) , потом сразу намазывается маслом и посыпается солью. Масло впитывается, тост становится изумительно вкусным, а запахи - просто неприличные. А если подать с молоком - замурлычите!

Еще можно быстро сделать оладьи из остатков гречневой каши. Я просто в кашу вбиваю яйца (по два на ребенка) , хорошо взбиваю и жарю оладьи. Со сметаной детям очень нравится.

Капуста с яйцом. Шинкуете капусту, обжариваете немножко на сковородке (можно добавить ложку воды и пропарить) , вбиваете яйца и размешиваете 1-2 минуты. Дети обычно капусту в блюдах не любят, но от этой у меня еще никто не отказывался. Вкус очень нежный и ненавязчивый. Очень вкусно получается это блюдо с цветной капустой, только ее нужно немножко проварить.

Деруны. Натрите на терку несколько картофелин, добавьте порезанный лук и раздавленный чеснок (чувствоваться не будут, но дадут котлетный аромат) , посолите. Слейте лишнюю жидкость, добавьте яйцо, и можно жарить как оладьи. Изумительно вкусны со сметаной. Дети не отходят от меня ни на минуту, пока жарю их.

Куриные оладьи. Покупаете куриный фарш, добавляете соль, перец и яйца. Я на полкило фарша ложу 3-4 шт. Взбиваете и ложкой на сковородку. Обжарить с двух сторон под крышкой, и с салатиком на стол. Готовятся очень быстро, дети уплетают.

Печеночный паштет. Делаю его без заморочек, едят все (хотя печень терпеть не могут) . Обжариваю кусочки печени в масле 2-3 минуты, добавляю много лука и моркови и тушу все до мягкости овощей (все очень быстро) . Пересыпаю всю массу в мою овощерезку (использую в качестве блендера) , добавляю кусок сливочного масла и измельчаю все в паштет. Это очень нежное блюдо без специфического запаха печени. Его можно намазать на хлеб, или подать с салатом.

Пирог из лаваша. Кладете на противень два листа лаваша (противень останется чистым, что немаловажно!) , и на него начинку, например, картофельное пюре, или кашу с сырым яйцом. Чередуете лаваши и начинку, сверху я оставляла начинку. Через 15-30 минут режете на куски и по тарелкам. Мой 4-х летний сын сказал, что получилось "вкусно, как сгущенка! "

"Пирожки из лаваша". На лаваш насыпаю натертый варенный картофель, добавляю овощи, кто какие хочет (помидоры, натертую капусту, квашенную капусту, салатный перец и т. д.) , натертый сыр/брынзу и майонез/кетчуп. Заворачиваю, и в духовку минут на 20, пока подрумянится. Дети очень любят такие "пирожки", особенно, если участвовали в процессе приготовления.

Обожают печеного в фольге пангасиуса с капустой. На капусту кладу кусочки пангасиуса, заворачиваю и в духовку. Готовится от получаса до часа, но Ваше участие минимально. Вместо капусты клала вареный рис - тоже умяли.

Гороховый кулеш с сухариками. Не слишком быстро, но без Вашего участия. Я засыпаю сухой горох (половинками) в холодную воду, довожу до кипения и варю на маленьком огне до рассыпания. Толкушкой полминутки приминаю и получается жидкое гороховое пюре. Добавляю сливочное масло. В тарелку насыпаю сухарики (подсушиваются в духовке, пока варится горох) . Дети уплетают.

Гречневая похлебка с грибами. Обжарить шампиньоны с луком (можно без него, но он в этом супе не заметен) , доливаете кипяток, порезанную картошку и гречку. Варите чуть густоватую похлебку. Подаете со сметаной. Несмотря на простоту, получается очень вкусно.

Куриная лапша. Варите курицу, лук и морковь добавьте целыми (потом легко удалить) . Когда курица готова - засыпаете лапшу и специи - лаврушку, черный перец и карри. Всегда съедают все до последней капли!

Ну и каши, фрукты, орехи, творог, просто мясо/рыба на пару с салатами.. .

УДАЧИ!
молочная каша ...любая быстро полезно и вкусно
Elena Gorzenkova
Elena Gorzenkova
291
овсяная каша, ее можно готовить из хлопьев и тогда весь процесс занимает минут 5. а далее добавляем, то что кушает ляля : мед, банан, клубника, варенье...
фруктовый салат или яичница а там выберете

Похожие вопросы