Готовим детям

Если ребёнок отказывается есть лук,морковку,даже из супов их тщательно вылавливает,то, может, стоит от него отступиться?

Вообще-то давным-давно (ещё до того как Путин стал президентом) люди придумали такой метод как пассеровка (суть в том, чтобы прогреть овощи в т. ч. лук и морковку в слегка разогретом масле, эфирные масла, а значит и вкус растворяются в масле и после эти ошмётки уже не нужны) которое в дальнейшем извратили до зажарки. Вкус есть, морковки и лука нет, психика ребёнка не задета.
Анна Величко
Лучший ответ
Сделайте ребёнку счастливое детство! Даже сейчас помню как в меня его в садике запихивали...
Все это ему помельче и в котлеты
Когда мы с братом были маленькие, мы не вылавливали, мы отказывались это блюдо есть сразу. в итоге выросли стройные
Swet )) Gir? )))
Аида Максидова Стройные, как бамбук?
Пусть вылавливает, все нужное выварилось
Не готовить эту мерзость. Морковку надо мельче резать. А лук варить в сетке и убирать.
значит готовьте все без лука и без морковки, зачем ребенка насиловать)))
Юля Алиярова
Пусть убирает
Оля Голованова
Со временем мб начнет есть
Я раньше тоже много чего не ел. Да и сейчас кое-что из этого не ем. Но все же ассортимент поедаемых продуктов расширился очень значительно.
нет
Варите бульон в целыми овощами, потом из убирайте и варите суп дальше с тем, что он ест.
Ирина Гаук
Сдай его на органы.
Лук можно целиком варить в бульоне )))
Суп-пюре идеальный вариант)
Отступайте. Враги наступают, вашу крепость занять, и в плену даже лука варёного не дадут :)
Попробуйте протереть через сито или на блендере. У нас сын после того, как у нас в Крыму 1,5 года не платили з/плату и мы выживали на кабачках и мелкой рыбёшке, не ел ни то, ни другое. А вот котлеты из хамсы и оладьи или запеканку из кабачков мог съесть. Правда, в небольших количествах, но всё же
Такое происходит почти со всеми детьми и Не надо насильно заставлять есть ребёнка варёный лук и морковь. Витамин " C" ребёнок получает из фрукт.
А если вы будете его заставлять есть варёный лук в супе, то его стошнит и он вообще откажется от супов... лучше заранее матери самой выловить лук...
К примеру я, когда готовила супчик своему ребёнку, то варила пару головок лука и несколько штук моркови целыми, а потом вылавливала и в пакет с мусором. А с возрастом в плове он стал есть не ковыряясь)))
Это лечится наиболее успешно в армии, где нет альтернативы блюдам, а только выбор есть или остаться голодным. Лучше оставить как есть, не хочет пусть не ест.
Gulmira *******
Не стоит. От ребёнка нельзя отступать. Он будет жить.