Готовим детям
Ребенок любит есть тертую морковку не заправленную маслом, Есть- ли от нее польза ?
Действительно, "морковные" витамины лучше и в большей степени усваиваются с жирами. Поэтому морковку лучше есть заправленной маслом или сметаной. Если ребенок поел морковку сразу после основной еды, по сути морковка тоже пошла с жирами, "съеденными" с основным приемом пищи. А вообще выше уже посоветовали капнуть "для надежности" несколько незаметных для малыша капелек))
Свежая морковь очень полезна.
Мне тоже нравится, пусть кушает
Конечно, это ж клетчатка, она проходит через ЖКТ, словно ершик, вычищая из него жиры и токсины.. . С маслом эффективнее, т к содержащийся в ней каротин 100-процентно усваивается только в присутствии жиров (причем животных) . Не ест с маслом - предложи ему со сметаной...
заправьте сливками... да, организм усваивает каротин, если тот попадает в желудок вместе с жиром
Представляю сколько сейчас народу подумало "мне бы ваши проблемы". Скакого перепугу она должна не усваиваться? Самая здоровая пища. Наверное имеется ввиду, что витамин А жирорастворимый? Так его нет в моркови. Морковь содежит каротин, который прекрасно успаивается организмом и провитамином витамина А. Причём растворимость и усвояемость организмом не одно и тоже. Кроме того в моркови содержится много других полезных вечеств.
Ольга Новикова
Вообще-то медики утверждают, что каротин хорошо усваивается с жирами
Я, только со сметаной сладкой ела.
Попробуйте, может и вашему ребенку понравится.
Можно и просто есть морковь.
Если до этого съесть что-то жирное.
Можно и просто есть морковь.
Если до этого съесть что-то жирное.
Дайте на десерт мороженое своему ребёнку
можно сметаной заправить
Нет попробуйте со сметаной
Добавьте сметанки...
Не "без масла", а без жиров.
С жирной сметаной или сливками - усвоится и будет польза.
Содержащийся в моркови витамин А очень хорошо усваивается с жирами. Так что лучше морковь есть со сметанкой или раст. маслом. Только не с майонезом - для детей это яд.
вы про масло зайцу с кроликом объясните
конечно навалом витамина А
есть морковь в свежем виде полезно и нужно не только детям, но и взрослым и не обязательно с маслом или сметаной. Я подобный вопрос как-то задала моей знакомой педиатру с 20-им стажем, так она дала простой совет: "Если вы хотите получать необходимое количество витамина А или Е в легкоусвояемом виде, то купите витамин А или Е в масленом растворе (во флаконе, а не капсулах! ) и добавьте в бутылочку растительного масла, которое вы используете для салатов. Только нельзя добавлять одновременно и тот, и другой витамин в одну и туже бутылку масла. А в одну один, а когда кончится в новую бутылочку налить другой) " Кстати это обогатит не только ваш организм жирорастворимыми витаминами, но и само масло, так как все таки больше мы используем рафинированные "мертвые" масла в повседневном приготовлении пищи.
Малика Ашимова
Скажите, а количество она не указала? Баночку витамина на какое количество масла? Бутылки же разного объема.
Капните хотя бы несколько капель, он не почувствует.
Лучше с маслом, сметанкой или что нибудь в этом роде
очень вкусно и полезно) я тоже такую люблю)))