Готовим детям

Можно ли готовить еду для ребенка в микроволновке?

Можно ли готовить еду для 9-ти месячного ребенка в микроволновке? И в каком случае разрушается меньше витаминов: при длительной варке или при кратковременном, но микроволновом воздействии на продукт?
Витамины разрушаются при ДЛИТЕЛЬНОМ тепловом воздействии. Микроволновая печь позволяет приготовить блюдо быстрее, сохраняя витамины. Она безопасна.
Екатерина Муравьева
Лучший ответ
да конечно

КАША ГРЕЧHЕВАЯ
=================

блюда в микроволновке

Ингредиенты: Крупа гречневая 150г, вода 1,5 стакана, масло 2 стол. ложки, соль.

Инструкции: Крупу перебрать, промыть и замочить в воде. Количество воды обычно берется в соотношении с объемом крупы, как 2,5-1.
Замачивать 30-40 минут. После этого добавить масло, соль и готовить кашу на полной мощности 7 минут. После этого уменьшить мощность до средней и прогреть еще в течение 5 минут. В заключении дать каше постоять в закрытой посуде еще 10 минут.
КАША ИЗ ОВСЯHЫХ ХЛОПЬЕВ
=============================

блюда в микроволновке

Ингредиенты: овсяные хлопья ( геркулес) -1 стакан, вода 2-стакана, соль.

Инструкции: Овсяные хлопья залить водой, добавить соли. Готовить кашу на полной мощности в течение 3-4 минут. В приготовленную кашу можно дополнительно насыпать мелко порубленную зелень, добавить сливочное масло или тертое яблоко.

http://kuking.net/t3.htm ПОДРОБНО НА ЭТОМ САЙТЕ
еду нельзя готовить в микроволновке если она служила вам более 3 -х лет... и вообще сильные мкроволны не полезны ..можно только разогревать еду.
Mariana Andrunache
Девушка если все считать, то нужно убрать из нашей жизни: телевизор-портит зрение, фен-пересушивает волосы, мобильную связь-вроде как действует на сердце и мозг, камин-сушит воздух в помещении, и конечно же новые лампочки :)тоже говорят вредные :)
Ли
Лизка
да, я же ем :)
Можно но ненужно. Если выбора нет то грей, ну а если есть выбор то не ленись.
Noza Чон
Пища из микроволновки не полезна, а тем более малышу.. . чем меньше подвергается тепловой обработке пища. тем больше в ней пользы
А почему нет? ! Блюда из микроволновки абсолютно безопасны.
я вообще не понимаю как можно готовить в микроволновке подогреть- другое дело, а еще и ребенку, что на плите тяжело сварить?
Аня Клок
Нельзя готовить пищу в микроволновке, тем более для детей. При длительной варке витамины разрушаются, быстрее всего подвержен разрушению вит. С.
Смотря какой возвраст
Габриэль <3
можно можно!