Готовим детям
Здравствуйте. Не подскажите с какого возраста можно вводить компот из сухофруктов? И как его готовят для маленьких детей
Как вы готовили компот для своих детей (слышала, что сахар не надо добавлять)

Я своему сынулечке компот из сухофруктов начала давать с года.... и только из урюка (курага с косточкой).... предварительно хорошо промыв, заливала горячей водой, затем как только закипит выключала, остужала.... и самое главное никакого сахара, там его для деток достаточно
Леночка, всё для Вашего ребёночка и Вам в помощь ))) Посмотрите вот тут. Это Вам пригодится. Там не только компотики, но и много всего другого, что очень понравится малышу )))
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
в 2 недели уже давала морсик из замороженных фруктов и варить как компот чтобы кисленький был по полчайной ложки.. а потом им нравится они с удовольтвием пьют, только сахара меньше. а заготовки делала соки натуральные сама делала и на зиму закручивала. они лучше чем магазинные... и сами фрукты давайте пососать сразу поймете какие нравятся.
Не знаю, с какого МОЖНО, но мой пил в 5 месяцев по целой бутылочке за раз ( было лето) . И компот был самый обыкновенный, а не детский. Но все индивидуально. Главное, чтобы аллергии не было.
я в 6 месяцев варила из ягод без сахара 5 ягод на пол литра воды пробовала с сахаром появлялся диатез
Некоторые педиаторы рекомендуют до года давать, главное без меда ( так ка кможет вызвать сильную аллергию) и без сахара. Что бы сделать послаще можно добавить фруктозу.
Я давала с 6 месяцев. Сахар лучше не добавлять. Вкус очень насыщенный от самих сухофруктов.
просто добавляй меньше сахара, лучше мёд, и давай только воду, без кусочков. )
Детям лучше вего свежие фрукты или соки, да и компот можно из свежих фруктов и ягод сварить, причем, только закипит компот, сразу выключить и укутать на 30-40 мин, чтоб настоялся, тогда все витамины сохранятся.. . Из сухофруктов можно с 2 лет, осторожно, в смесь сухофруктов должно входить не больше 3-х фруктов ( аллергия может быть)...