читала много статей ученых.. . смотрела передачи про микроволновки и поняла, что они безопасны. чем быстрее обрабатывается пища-тем больше микроэлементов полезных сохраняются, а значит, что микроволновка-это самое быстрое что есть.
и еще, рассуждения, тот человек, который написал, что мол микроволновки что-то там преобразовывают во вредоносные продукты... интересно.. . зачем он все равно ее приобрел и готовит для кошки на ней еду, чтобы смотреть как ее потом тошнит.. . =))
Готовим детям
Можно ли готовить еду маленьким детям в микроволновке?
конечно - паренная еду больше полезней чем варенная и тем более жаренная.
Только детей подальше от неё держи...
смотря насколько маленьким, в полтора года доче разогревала в микроволновке.
Легко! Я сама пользовалась микроволновкой, когда сын был совсем маленький. Да, и сейчас тоже. На тот момент я прочитала кучу литературы по этому поводу, взвесила все "да" и "нет". И приняла решение, о котором еще ни разу не пожалела. Если так вредна микроволновка, моб. телефон, компьютер и др. , то что же нам - возвратиться в каменный век? На мой взгляд, все, что помогает молодой маме экономить время и силы, - это благо! (Конечно, я не говорю об однозначно вредных вещах!).
Конечно можно!
Чего многие так боятся микроволновку?! ? От необразованности!? !
Блондинки пред тем, как кушать ждут 10 минут пока микроволны выйдут из продуктов!!! !
Готовить в микроволновой печи быстро и очень удобно, но не все блюда получаются привычными на вкус - сказывается другой принцип обработки.. . Зато яблочки запекать одно удовольствие - 3-4 минуты и готово!! !
Пользуйтесь в удовольствие! (горелое масло на сковороде намного вреднее любых волн...))
мой кошак от еды разогретой в микроволновке блюет. микроволновка убивает еду! Микроволновки опасны для детей! Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
можно