Готовим детям
с какого возроста надо давать детям самостоятельно готовить еду?
Лучше не ограничивать когда сам захочет, а просто контролировать потихоньку. Я научился в детстве, всю плиту регулярно заливал плавленным сахаром когда леденцы делал, меня не ругали особо. Зато теперь люблю и уумею готовить.
в семь лет ребенок должен уметь приготовить манную кашу младшему братику поджарить яичницу для папы и и сварить до пригорания что нибудь для мамы
Как только у них к этому интнрес появится. Я лично в 6 летнем возрасте одна дома пекла кексы и не только. Суп варила, картофельные блинчики пекла. Сейчас смотрю на 6 летних и не понимаю как они такие маленькие хоть что-то смогут приготовить.
моему 8, омогает мне готовить с трех примерно, сам сейчас может сварить себе пельмени или гречневую кашу, но под присмотром все же, ибо плита газовая и кипяток. Но вполне справляется.
Не гнать с кухни с самого мелкого детства - тогда само собой научится и как только сможет, будет делать самостоятельно. Ну и приглядывать конечно..
с 14 или с 16 лет)))
лет с пяти
как до печки будут дотягтваться!
Примерно с 1,5 лет они играют в поварят, ведь так! Лет с пяти, пытаются "помогать" на кухне. Тут главное, не мешать им учиться, они сами научатся, под нашим чутким руководством.
Асият Сыздыкова
ещё раз хочу пояснить вопрос.С какого возроста надо давать детям САМОСТОЯТЕЛЬНО ГОТОВИТЬ обед.(не учится готовить под чутким руководством взрослого,а именно самому включать газ,чистить ножом овощи,резать,кипятить воду или разогревать масло на сковороде и т.д.)
Думаю с 6-ти лет! Я сам в этом возрасте приготовил кашу, первый раз! Но и это зависить от самого ребенка!
с 5-6 лет моему 6 сам готовит кашу, пельмени и жарит яички. Вот такие дела.