Готовим детям

Сколько дней подряд можно давать ребёнку приготовленную еду?

Я была удивлена - моя знакомая своему двухлетнему сыну варит обеды каждый день...Я,например,суп готовлю на три дня,а ужин на два,может быть я не права? Каждый день варю только кашу молочную на завтрак.
Только один день! Здесь нечему удивляться, это норма. Мы с мужем можем съесть вчерашний суп (а если борщ - он еще лучше) , но ребенку свежее.
A*
Aika *_*
Лучший ответ
Ребёнку надо варить каждый день, дети должны есть только свежеприготовленную пищу. Знакомая ваша права.
Uuu
Женечка, вы правы на все 200. Супы и вторые блюда можно готовить и на два дня, но с учётом, что в семье маленький ребёнок, Специй по-минимуму ( взрослый сам себе приправит) , вермешельку помельче, мяс. ко по-диетичнее, крупы подходящие. . Молочку самую свежую. Овощи поразнообразнее.
Зато погуляете подольше или поспите днём вместе с малышом. Никто о вас не позаботьтся, кроме вас самой. Наверняка, к вам не приходит помощница убрать и постирать и продукты из магазина принести. Успехов вам во всём.
Анна Рихтер
что Вы на девушку накинулись-то? или все вкушают только паровую осетрину со шпинатом? покушает малыш на второй день и супчик куриный, и тефтельку с гречкой! нормально! он же не инопланетянин! у нас двух-трех летние дети с продвинутыми родителями в макдональдсе, ростиксе, иль патио и проч. картошечку фри уплетают. с крылышками. и пиццей. запивая коктейлем из мороженного. вот где страх! чем вчерашний суп с фрикадельками мамой сваренный может навредить?? ? люди, я вас не понимаю...
Наталья Сабурова Да, да, я тоже много раз замечала как родители жареные пирожки детям дают, которым ещё и полутора лет нету. Причем пирожки не домашние, а покупные, непонятно на каком масле жареные. Я своему вообще жареное не даю (нам 1,5 года). А вот готовлю на 3 дня. У нас двое детей и ни бабушек, ни дедушек нет. А надо и дома что-то сделать, и с ребенком погулять (в основном 2 раза), то в поликлинику, то ещё куда-то. Во всяком случае, с моим ребенком пока все нормально.
каждый день готовлю и не двухлетнему вовсе, в семье все взрослые. Вчерашним может быть только борщ
Татьяна Петрова А кислые щи,грибной суп,рассольник,солянка??? Или вы каждый день куриный готовите?
Тогда уж и сосисками кормите.
Юлия Скакова
Татьяна Петрова Зачем так сразу? Я никогда не кормила ребёнка ни сосисками,ни колбасой,ни другой всячиной,даже творожок сама делаю,не даю покупной. Вопрос не в том,чем кормить,а сколько дней?
Просто у неё плохо работает холодильнтк.
Вообще в детской кухне приготовленное блюдо храниться не более сколько то часов (не много) , а дома конечно.. . нолучше свежнькое это понятно.
я своей дочери каждый день свежее готовлю. там порция-то чуть больше чем котенку, зачем же малышу позавчерашнее кушать, еще успеет.
Дежнево Сш
ребенку нужно давать только свежеприготовленную пищу. никаких 2-3 дня - это же ребенок
Ольга Сисан
если есть время лучше готовить каждый день. но и 3-4 дня в холод. пища постоять может.
После приготовления еды, через 5 часов -она уже не свежая.. .
Вот и думайте....
Юля Шилина
Хотя бы до трёх лет ребёнок должен получать всё свежеприготовленное!! Вы загубите пищеварительный тракт ребёнка
Неужели так сложно приготовить отдельно любимому малышу?.
Muslim Girl
Татьяна Петрова Конечно не сложно,раньше так и делала,но в основном све мои знакомые в этом возрасие уже перешли на общий стол - а я по-прежнему варю обеды в двух экземплярах!
Я тоже готовлю на 2-3 дня, ребенку до 1 года - каждый день, а после? Как же тогда переводить на общий стол? Ребенку каждый день, мужу каждый день, и целый день, и все свое драгоценное время проводить у плиты? Ничего нет вредного во вчерашнем супе!
Я готовлю на 2-3 дня после года, кашу каждый день готовлю, творожок покупаю. Не понимаю как можно готовить каждый день 4-х разовое питание. Это ж сутки возле плиты провести, а когда ребенком заниматься, гулять с ним, скупиться, убирать и т. д. ? А если работа? Витамины даю, несколько раз в году курс пьем.
Ребёнку нужно готовить только свежее.
В идеале как и ребёнок, так и взрослый должен есть свежеприготовленную пищу, в которой сохраняется максимальное количество питательных веществ. При длительном хранении оставшиеся после тепловой обраюотки витамины начинают разрушаться, поэтому советую хотя бы ребёнка кормить свежей пищей.