Готовим детям

Можно ли ребёнку дать печь еду в духовке если он хорошо готовит в 11 лет?

Готовит супы, вторые блюда и салаты вкуснее некоторых знакомых. Она очень хочет печь. Можно разрешить?
Можно, при Вашем присутствии, потом уже самостоятельно. Вообще умничка!
Наталья Массарская
Лучший ответ
У ребёнка должно быть детство .
Вероника Костина А если он обожает готовить и хочет кормить всю семью?
Ну а сам то как думаешь? Умный человек будет таки вопросы задавать? )
что такое газ ( в случае с газовой духовкой) и чем это может обернуться я бы только в присутсвии взрослых разрешил
Можно, но по началу нужно присматривать.
Можно замесить тесто и вместе лепить пельмени
Или печение вырезать
А пирог... не думаю
Делать тесто песочное ...не думаю
Дрожжевое и вытяжное... пельменнте можно
В 11 лет-уже человечище. Можно. Только о правилах безопасности нелишне будет рассказать и показать
11 лет можно. Плита куда опаснее духовки.
Можно и нужно. Пусть в вашем присутствии. Научить безопасно пользоваться.
У нас электрическая плита и духовка. С 10 лет дочь пытается сама готовить, правда, не любит это дело в отличие от нас с мужем. Каждый раз, когда новое блюдо осваивает - всегда со мной. Но, больше нравится нам с ней вместе готовить.
Карина Моя
лучше ребенка в печь и запечь
Вероника Костина Может лучше вас запечь?)
Можно, но проконтролировать бы несколько раз точно не помешало. Чтобы убедиться, что он понимает как обращаться правильно с духовкой. Не в плане готовки, а в плане безопасности.
Аня Поцелуйко
с присмотром можно
Можно, но для начала под вашим контролем
Если ребенок самостоятелен, то почему бы и нет. Первые пару раз под вашем контролем, особенно если газовая плита. Я в 3 года уже детскую шарманку в духовке запекала, пока никто не видел.:)