Готовим детям
как научить готовить маленькую девочку лет 10 хоть что то готовить
как научить ребёнка лет 10-11 готовит что то вкусное для себя и чтобы это было вкусно???
Потихоньку и уже поздновато. Пусть помогает. Давайте делать мелкую работу по кухне показывайте как готовить простые рецепты. От простого к сложному. Бывает, что лук не могу нарезать так чтоб все пальцы на месте остались.
Учи жарить яичницу
это быстро и вкусно...
учиться готовить никогда не поздно. жизнь заставит и в сорок научится
Главное- научить её читать
Вместе готовьте. Показывайте. И постепенно доверяйте ей что-то делать самостоятельно.
Маленькая девочка - это не ты ли, ученик? Не морочь тут голову никому, просто читай рецепты и пробуй приготовить по ним.
Зайдите хоть раз на кухню, когда мама там вкалывает, и предложите помочь. Научитесь быстро
Своим примером, а так не нужно никому, ничего навязывать, со временем всему сама научится, когда желание появится
в начале сообща, лепить печенье
пельмени
картошку чистить
салат какой нибудь-фрукты чистить и тп
все сложнее и сложнее
пельмени
картошку чистить
салат какой нибудь-фрукты чистить и тп
все сложнее и сложнее
почаще оставляйте одну или с подружкой и дайте задание, например пожарить яйца или хоть суп в пачках сварить
Пусть помогает резать салатики, делать бутерброды горячие и холодные. С неё пока хватит.
не кормить...
Готовить вместе. Научить технике безопасности при работе на кухне. Научить пользоваться рецептами. Доверять приготовление.
Только личным примером. Почаще приобщать к процессу приготовления, давать посильные задания, посолить, порезать, помотреть, чтобы не сгорело/убежало. И чтобы обязательно другие члены семьи хвалили ребёнка за вкусную еду.
Походу, ты сама в этом не сильна. Учи тому, что умеешь сама.
Открываешь рецепт и делаешь как написано...
научы варыт мэрмэчмэл!
Для начала сделайте так, чтобы девочка сама этому захотела научиться - прием психологии. Расскажите, какие огромные возможности ей откроются, если она научится готовить. Нужно, чтобы ребенок загорелся идеей, тогда она сама возьмет кулинарную книгу и будет учиться самостоятельно. Главное - мягко подтолкнуть девочку, чтобы она сама этого захотела. А насильно ничего не получится.
преврати процесс обучения в некую игру или покажи мастер-класс, попроси помочь)
Я в 10 лет уж умела многое готовить и торты, и мясо, супы, борщи и т. д.
Просто пусть рядышком сидит с кем, кто готовит, и смотрит, что как.. Помогает пусть, так и научиться.
Написать инструкцию пошагово. Я борщ уже в 7 лет варила по такой вот схеме.
Не мучай ребёнка
Гаухар Темирбаева
Шутишь? Она подросток уже.
У неё в аватарии 700 уровень, ей твоя готовка никчему.
Сама научится если смотреть будет я тоже так научилась
заварить промытую гречу кипятком 1:2, настоять час в термосе или плотно закрывающейся кастрюле - все, готово! посолить и добавить сметану. быстро, вкусно и полезно