http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
http://supercook.ru/decoration/decoration-02.html
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god - посмотри здесь!
Готовим детям
что готовить на новый год
Брагу покрепче да салат помягче =))
Картофель запеченный с сыром
Картофель вымыть и отварить в кожуре в небольшом количестве воды примерно в течение 25 мин.
Творожный сыр и сыр рокфор положить в миску и взбить ручным миксером. Окорок мелко нарезать и вместе с желтком и тмином добавить в сыр. Посолить и поперчить. Картофель немного остудить и разрезать вдоль пополам. Из половинок картофелин вынуть чайной ложкой середину, размять вилкой, смешать с сырной массой и наполнить ею картофелины.
Запекать примерно 15 минут при 220° в заранее разогретой духовке.
4 крупные картофелины (примерно по 200 г), 200 г творожного сыра с зеленью, 100 г сыра рокфор, (можно добавить 100 г вареного постного окорока или ветчины) , 1 желток, 1 ч л тмина, соль, черный молотый перец.
Наш совет: это блюдо можно приготовить без окорока или заменить его мелко нарезанным красным сладким перцем или помидором.
Новогодние торты:
Вишневый торт – новогодняя ночь
Для теста:
4 яйца
120 г сахарного сиропа
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л сахарной пудры
75 г муки
125 г сливочного масла
50 г шоколада
100 г миндаля
2 ст. л лимонного сока
Для начинки:
8 г желатина
400 мл сливок
2 ст. л сахарной пудры
680 г вишни
Для украшений:
2 ст. л сахарной пудры
1 пакетик сахарной глазури
240 мл вишневого сока
миндаль, шоколад
Взбить сливочное масло и сироп. Отделить белки от желтков. Перемешать желтки со сливочной смесью. Добавить миндаль, муку, тертый шоколад, разрыхлитель и перемесить. Нагреть духовку до 200. Покрыть разъемную форму бумагой. Взбить белки с сахарной пудрой, лимонным соком и перемешать с желтковой массой. Выпекать тесто в форме 30 мин. Охладить и разрезать на два коржа. Поставить вокруг нижнего коржа края разъемной формы. Желатин распустить согласно указанию на упаковке. Хорошо взбить сливки и добавить, перемешивая по кругу, сахарную пудру и желатин. Разложить на нижнем корже вишню, выложить сверху 3/4 сливок и накрыть вторым коржом. Охладить. Для украшения перемешать вишневый сок, сахарную пудру и глазурь для торта, вскипятить и варить 1 мин. Покрыть глазурью торт и охладить 15 мин. Снять бортик формы и смазать края торта взбитыми сливками. Оставшимися сливками украсить торт. Порубить миндаль. Посыпать края торта миндалем. Поставить в морозилку примерно на 20 мин. Тем временем расплавить шоколад на паровой бане и положить в пергаментный кулечек. Обрезать кончик и украсить шоколадом торт.
Лучшие фото и видео приколы рунета - самое интересное в сети! Смотри не пропусти!
Лимонный торт с шампанским
6 листиков белого желатина
2 пакетика лимонного десертного крема
4 бокала шампанского
сок от 1/2 лимона
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 готовый бисквитный корж
1-2 лимона
125 мл воды
50 г сахара
Желатин замочить в холодной воде. Лимонный десертный крем приготовить согласно инструкции с шампанским и лимонным соком. Желатин растворить, слегка охладить и смешать с кремом. Поставить в холодильник для образования желе. Взбить сливки с ванильным сахаром в крепкую пышную массу, 1/3 взбитых сливок положить в кондитерский мешочек с насадкой в форме звезды и поместить в холодильник. Закрепить съемное кольцо вокруг коржа. Оставшиеся сливки ввести в крем и распределить по коржу. Поверхность разровнять и поставить торт в холодильник. Лимоны вымыть горячей водой. Вскипятить воду с сахаром. Лимоны нарезать тонкими кружками, сварить в сахарном сиропе, снять с огня и дать настояться 2-3 минуты. Вынуть лимоны, обсушить и охладить. Убрать кольцо, на поверхности наметить 12 порций и каждую украсить звездочками из взбитых сливок. Кружки лимона надрезать до середины и, развернув края надреза в разные стороны, уложить на узоры из взбитых сливок. Торт подавать к столу сразу же после приготовления.
Новогодние торты:
Вишневый торт – новогодняя ночь
Для теста:
4 яйца
120 г сахарного сиропа
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л сахарной пудры
75 г муки
125 г сливочного масла
50 г шоколада
100 г миндаля
2 ст. л лимонного сока
Для начинки:
8 г желатина
400 мл сливок
2 ст. л сахарной пудры
680 г вишни
Для украшений:
2 ст. л сахарной пудры
1 пакетик сахарной глазури
240 мл вишневого сока
миндаль, шоколад
Лимонный торт с шампанским
6 листиков белого желатина
2 пакетика лимонного десертного крема
4 бокала шампанского
сок от 1/2 лимона
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 готовый бисквитный корж
1-2 лимона
125 мл воды
50 г сахара
ну так как у вас категория детям, то. .
1.Салат фруктовый с орехами. * банан - 2 шт.
* апельсин (можно мандарин) - 2 шт.
* яблоко - 2 шт.
* мороженое (лучше пломбир) - 100г
* очищенные грецкие орехи - 1/2стакана
Яблоки и апельсины очистить от кожуры и семян. Фрукты нарезать кубиками, смешать вместе, после чего добавить мягкое мороженое и орехи. Все тщательно перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
2.Жульен из шампиньонов и сыра. * шампиньоны - 750г
* масло сливочное - 150г
* мука пшеничная - 25г
* сметана - 250г
* сыр - 150г
* сок лимонный - по вкусу
* соль - по вкусу.
Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками и обжаривают на масле сливочном. Добавляют обжаренную на масле пшеничную муку, перемешивают, выкладывают в кокотницы и заливают смесью из сметаны, лимонного сока и соли. Сверху все посыпают измельченным на терке твердым сыром. Запекают в духовом шкафу. Подают горячим в тех же кокотницах, поставив их на тарелочки.
3.Рулетики из ветчины. * ветчина - 4 ломтика
* сливочного сыра - 100г
* тертый сыр (тертый) - 60г
* зеленый лук - по вкусу
* готовая горчица - 1/2 ч. л.
Сливочный и тертый сыр разогреть до размягчения в маленькой кастрюльке при полной мощности 10-15 сек. Вмешать в расплавленный сыр, измельченный зеленый лук и горчицу.
Намазать сырную смесь на кусочки ветчины и свернуть в рулетики. Разрезать каждый кусочек на 4 части, скрепить их деревянной зубочисткой. Выложить на вращающийся поднос, накрытый слоем бумаги или на большую обеденную тарелку. Готовить при полной мощности 45-90 секунд.
4.Банановый молочный коктейль с малиной.
* бананы (спелые) - 6 шт.
* малина - 350г
* молоко (холодное) - 900 мл.
Очистить 6 спелых бананов и положить их в блендер с малиной и молоком. Взбить и охладить в холодильнике.
Подавать, украсив каждый бокал малиной.
* апельсин (можно мандарин) - 2 шт.
* яблоко - 2 шт.
* мороженое (лучше пломбир) - 100г
* очищенные грецкие орехи - 1/2стакана
* масло сливочное - 150г
* мука пшеничная - 25г
* сметана - 250г
* сыр - 150г
* сок лимонный - по вкусу
* соль - по вкусу.
* сливочного сыра - 100г
* тертый сыр (тертый) - 60г
* зеленый лук - по вкусу
* готовая горчица - 1/2 ч. л.
* бананы (спелые) - 6 шт.
* малина - 350г
* молоко (холодное) - 900 мл.
Подавать, украсив каждый бокал малиной.
Нам по барабану главное побольше пиши адрес мы всё сожрём....
а не рановато ещё думать?
кролика или кошатину
еду
шампвнское водки закуски и солат место где всё будет происходить