Готовим детям

ребёнок переборчив в еде.Что готовить?

готовить что и всегда.
не хочет есть-пусть не ест. ничего другого не давать.
через пару дней от разборчивости не останется и следа.
Виктория Дроздова
Лучший ответ
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Много разнообразного.
Нина Попель
можно на разных блюдах делать рисунка, например на манной каше нарисовать рожицу вареньем и т. д.
Iren Zakir
Ничего.
День не поест, на следующее утро съест всё, что дадут! При условии, что Вы едите то, что и он.
Молодцы мамочки. хочется пожелать вам чтобы ваши детки также о вас заботились. как вы о них.
Баловать надо меньше.
все что вредно есть ему понравиться
Готовить то, что нравится ему. А иначе потреплете нервы себе, но в первую очередь ребенку. Ну и параллельно упрашивать его хотя бы попробовать то, что едят и другие. Только попробовать. Глядишь-ему и понравится. Я своих таким способом ко многому приучила.
Л=
Лиза =)
Мой сын не переборчив в еде, но у него есть любимые блюда. Из вкусненького мой сынишка (3,7 лет) любит: печеный картофель в фольге в духовке: перед подачей на стол, я в горячую картошку ложу тертый твердый сыр и масло, чтобы растаяло. Творог+банан взбить блендером, сверху смородина (варенье или свежезамороженная) . Домашняя пицца. Гречка с российским сыром (сыр я режу кубиками и ложу в теплую гречку) . Приготовьте то, что давно не готовили или совсем что-то новое.
Анна Чайка
Не идти на поводу. А то придется кормить одними конфетами.
Olesya Sorokina
Готовте что ест. Мои тоже мало что едят. Один- мясное (жаренная Кура, катлеты, но не с соусом, беф Строганов есть не станет) ; другой- сладкое (йогурт, печенье, молоко) . Мори голодом сколько хочешь, есть другое не будут!

PS кто пишет "ложу"? Е мое- КЛАДУ, а не ложу...
Главное чтобы еда была веселой....
Мы нашли такой вот оригинальный способ заинтересовать ребёнка! Теперь он сам придумывает что бы такое съесть чего он не ест!
https://youtu.be/qENamg_PKwE
Мариночка как я вас понимаю!!! Сама была в такой ситуации! Я пытаюсь как то разнообразить пищу ребенка, (молочное мы не едим, кроме твердого сыра и плавленного сырка). Супы, борщи, и то с охотки. Любит пельмени (налеплю и в морозилку, ни когда не отказывается), тефтельки тушу в том соусе-пюре, гречка. Фрикаделики маленькие тушу в белом соусе, пеку пирожки, блинчики, вермишели не ест варю спагетти (ей интересно их кашать потому что длинные), творог не ест-пику творожные пироги. Главное все подавать с чем-то, огурчик, помидорчик, соленый арбузик. К первому-на ломтик хлеба намазываю хлеб с маслом, (пусть даже и немного съест, зато насытится). Гренки жарю в яйце. К чаю подаю булочку, печенье. Ребенок любит мед, но не любит молоко, поетому мед без молока мы не едим! приходится ей пить, медика та хочется. Так и боремся. К каждому ребенку нужен особый подход, и кому как не матери его найти, и знать. Удачи!!!!