Готовим детям
Я знаю-не мое дело. Но все-таки. КАК МОЖНО маленького ребенка кормить взрослой едой? или я что-то не понимаю?
недавно была в гостях у друзей мужа. У них не так давно девочка родилась, ей около года. ПО-моему, год и 1 месяц. Мы к ним ходим иногда. В последний раз были когда ей было 6 мес, она ее кормила грудью. А сейчас смотрю - сидит за взрослым столом и уплетает макароны с майонезом и жареной курицей! Ну я аккуратно поинтересовалась а почему так. Мне сказали что моол, когда мама кормить перестала, с месяцок смесями покормили и перевели на твердую пищу... Ну твердая твердой, но не до такой же степени...они ничего ей специально не говтовят, ни кашек никаких, ни супчиков...что себе приготовили то и ей дают. Это нормально? Может я просто отсталая и сейчас у всех так?
недавно прочитала совет
чтобы приучить ребенка к горчице, смешивайте ее пополам с майонезом, это была категория для детей от 1 до 2лет
Специально проверяла в нашем детском саду (муниципальном) , майонез и жареное у них исключены, только неострый кетчуп
да . это нормально для хорошо развитого годовалого ребенка . факт - она прекрасно справляется. пюрешки хороши до года - потом надо переводить на взрослую пищу. конечно ндо соблюдать правила безопасности. виноград - и любые круглые типы еды резань, рис давать только с соусом а не рассыпчатый. сосиски резать вдоль ит. д.
Сима Максимова
Жареное и майонез-отрава даже для взрослых!
вы не отстали а одичали с этими новомодными правилами)).. раньше в 6 месяцев борщ протирали и кормили а сейчас в год истерика из-за курицы))).. ЭТО НОРМАЛЬНО! не нормально обсуждать.
Сима Максимова
Курица то жареная!!!!А майонез и для взрослого яд! Не думаю,что они сами его готовят по классической рецептуре.
я тоже заметила, что сейчас У МНОГИХ так. Родители не хотят заморачиваться. А потом удивляются, что начинаются гастриты, язвы, аллергии и другие "прелести".
Надо смотреть по ребенку. Раз зубы есть, значит уже не только одно молоко можно давать.
Мария Старцева
он и пить может... может бокал налить?
...главное, чтобы ребенок ел! Я не думаю, чтобы уж так все плохо было.. Людям присуще наговаривать....
Мария Старцева
а если ребенок в 2-3 года хочет чипсы, шоколад и колу? тоже главное чтобы ел?
тут речь вообще о годовалом, который ест что дадут
Для данной конкретной семьи - нормально. Майонез мой сын не ел, но курицу, жареную в меде, и тем более макароны уже в этом возрасте ЕЛ.
Мария Старцева
жареную курицу в 1год?
не у всех, но для Вашей подруги это нормально.
Если семья питается правильно-то и ребенку не во вред сидеть за *взрослым столом.. а жаренное/майонезное до хорошего мелкого не доведут...
Вы не отсталая-они преступники, сознательные, или невольные
А чего плохого? Нормально всё.И можите меня тапками закидать
для меня это не нормально я считаю что для такого возраста рановато есть макароны с майонезом моей младшенькой 2г1мес готовлю ей отдельно супчики, кашки, паровые котлетки, компотики киселек .успеет ещё поесть химии и испортить желудок. и пусть меня осудят но это моё мнение.
интересно когда это на Руси специально готовили бы, извините а каши должны быть у всех по утрам, да и субчик мы всей семьей едим в обед, поэтому и ребенок как только начинает жевать сам ест то что и мы. А макароны с майонезом по моему и взрослому то вредны. Я делаю поливку из нежирного мяса и овощей. Просто учитывая что ребенок за столом не готовлю слишком острые блюда, кому надо перца или кетчупа или еще каких то специй себе добавят.
Это Жестокая Ошибка! Они калечат ребёнка!!! Нежный желудок не притспособлен к такой пище! Безграмотные родители!!!!
с курицей и майонезом переборщили, а так всё в порядке. я своей дочке спец. ничего не готовлю.
Я своему сыну отдельно готовила приблизительно до года, а после по немногу начала приучать ко взрослому столу. , т. к. если вдруг возникает необходимость взять ребенка с собой, а там нет детского меню, то могут возникнуть проблемы с кормлением ребенка. Но при этом майонез в год считаю что рановато давать и лучше если пока пища будет со взрослого стола, но менее отсрая, соленая и перченая и без всяких соусов и добавок.
это решение родителей, я например тоже не понимаю....