Готовим детям

как приготовить сырники для маленького ребенка?

подскажите как приготовить сырники для маленького ребенка . на сковороде говорят вредно, а как их правильно приготовить в духовке? говорят на манке они вкуснее. поделитесь рецептами.
Ребенок в возрасте 1 год и старше может есть с общего стола, за исключением острого и маринованного. Если не хотите обычные сырники, сделайте ему ленивые вареники.
Eerste Junie
Лучший ответ
сырники в духовке получаются больше похожи на пончики или пышки (во всяком случае, у меня такие получаются) . Маленькому ребенку лучше действительно ленивые вареники, раз уж жареное не хотите давать.
Анютка ***
Сырники из духовки (с бананом и с вишней)

Состав (у меня вышло 6 сырников) :

200 гр творога (у меня 5%)

1 стол ложка сахара

1 яйцо

1 столложка муки

¼ чайной ложки разрыхлителя

сливочное масло для смазывания формы

½ банана

немного вишни (если замороженная, то разморозить и хорошенько слить сок)

сметана

Приготовление

1. Яйцо растереть с сахаром, добавить творог, муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать. Разделить массу на две части. В одну добавить нарезанный кубиками банан, в другую — мелко нарезанную вишню без косточек.

2. Влажными руками или ложкой формируем сырники и выкладываем их в смазанную маслом форму на небольшом расстоянии друг от друга. В каждом сырнике делаем углубление и кладём туда немного (где-то 0,5-1 чайной ложки) сметаны.

3. Выпекаем при 180 градусах 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Источник: http://gotovim-detyam.ru/
мой совет тебе, делай то что умеешь... .
Я кладу вместо муки манку, вместо сахара банан, оочень ребенку нравится. нам год и пять
Lider ****
Здесь http://aldamy.ru/bliny-oladi-syrniki рецепты блинов, сырников, вареников и пельменей.
Ana Gusari
Желательно творог домашний 200 гр. , 1 яйцо, 2 ст. л. муки, готовить на пару 20 мин. Можно подать с вареньем или ряженкой, сметаной. Вкусно и быстро!
не правда, лучше жаринные только вот пожарили, ребёнку с 2 до 5 лет перетем как дать кушать нужно: 1. полить смитанай, 2. добавить 2 чайнай ложки сахара всё будит кушать всудавольствием.