Готовим детям
Как приготовить сырники обыкновенные
Купите творог. . пропустите его через сито, чтоб однородная масса получилась. . смешайте с сахаром, ванилькой и добавьте яйца (на 0,5 кг творога я кладу 2 довольно крупных яичка) . если будет сильно жидким- можно муку добавить. формируете "котлетки" и на сковороду. (кто-то еще и в муку обмакивает- ну это на любителя)
Я ничего через сито не пропускаю и не взбиваю. Готовлю легко и просто: смешиваю творог, яйцо, муку (добавив по вкусу соль) и жарю сырники на растительном масле.
150 г творога
1 яйцо
2-3 ст. ложки муки
1 ст. ложка сметаны
1 ч. ложка сливочного масла
сахар и соль по вкусу,
жир или растительное масло для жарки,
сметана и сахар для заправки готовых сырников.
Добавьте в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошенько перемешайте. Из полученного теста необходимо слепить овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложить на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залить сметаной и посыпать сахаром.
1 яйцо
2-3 ст. ложки муки
1 ст. ложка сметаны
1 ч. ложка сливочного масла
сахар и соль по вкусу,
жир или растительное масло для жарки,
Взбить яйцо, добавить творог, добавить муку, до консистенции густой сметаны, чуть соли и соды. По желанию можно добавить сахар, изюм, курагу, яблоко, корицу, ваниль. Приятного аппетита!
Состав
* творог или сладкая творожная масса - 250 г,
* яйцо - 1 шт,
* сахар - 2 - 3 ст. ложки,
* мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Обвалять в муке
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
* яйцо - 1 шт,
* сахар - 2 - 3 ст. ложки,
* мука - 0,5 стакана
Приготовление
Обвалять в муке
Вы читали со стороны свои рецепты? Где количество :сколько яиц, сколько сахара, сколько муки, сколько соды (гасить и в чем ?),сколько творога?