Готовим детям

У ребенка Д\р. Подскажите рецепт вкусного, оригинального салата"на скорую руку", чтобы понравилось детям и взрослым!!

Вареный картофель + вареное мясо + огурцы + зеленый горошек + майонез.
Нарезать кубиками, заправить, выложить на широкое блюдо, покрыть майонезом, сверху разложить половинки яиц (кверху разрезом) , воткнуть в яйца зубочистки с треугльником сыра (получится лодка с парусом) .
Татьяна Загурская
Лучший ответ
Play Play
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Елена Ершова
Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0.5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.

- ананас консервированный - 3 ломтика
- бананы - 2 шт.
- виноград - 1 гроздь
- майонез - 2 стакана
- салат
- молоко сгущенное (с сахаром) - 2 стакана
- яблоки - 2 шт.
Ананас, бананы и яблоки нарезают кубиками, добавляют ягоды винограда. Смешивают майонез со сгущенным молоком и заливают фрукты.

Готовый салат охлаждают и подают с листьями зеленого салата.
яблоко, арбуз, персик, банан киви и т. п. , крупно нарезать, перемешатть, залить сиропом или густым соком
Вера Юрьева
Я делала на ДР сына:
Блины с мясной начинкой. Начинку укладывала по середине блинчика, а края собирала, как мешочек и сверху нанизывала бублик. Понравилось и детям и взрослым.
А из салатов был такой: свежий помидор, яблоко, ветчина заправить майонезом и выложить в шкурки от бананов (разрезанные вдоль) . Это было в виде корабля. Можно еще на шпажку прикрепить листик салата, к примеру.
*купи в магазине или
*нарежь лука и заправь мармеладом
*вкусно и полезно
Морковка натертая с яблоком, изюмом, орехами и медом...))