Готовим детям

Подскажите рецепт вкусной запеканки для ребенка

Запеканка морковно-творожная
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 6-8 шт.
- манная крупа - 1/2 стакана
- молоко - 3.5 стакана
- творог - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- панировочные сухари - 1-2 ст. л.
- соль, сахар - по вкусу
- сметана - по вкусу.
Морковь промыть, очистить, нарезать кусочками, положишь в посуду, залить водой так, чтобы она едва прикрывала морковь, поставить на слабый огонь и тушить до готовности. Затем морковь растолочь или промолоть на мясорубке. Сварить густую манную кашу, добавить в нее приготовленную морковь, творог, яйца, соль, сахар и тщательно перемешать. Сковороду или большую форму для кекса смазать маслом, посыпать сухарями, уложить морковную массу и запечь в духовке.
Готовую запеканку накрыть сверху подходящим по размеру блюдом, перевернуть так, чтобы запеканка оказалась сверху, и подавать со сметаной.

Запеканка молочная рисовая с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 3.5 стакана
- рис - 3/4 стакана
- сливочное масло - 3 ст. л.
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Вымытый рис засыпать в кипящую подсоленную воду, варить 15 минут, откинуть на сито и облить холодной водой. Затем варить рис в кипящем молоке, пока все молоко не впитается рисом. Посолить.
В форму, смазанную маслом, слоями положить рис и тертый сыр, перемежая их. Верхний слой должен быть из тертого сыра. Положить на него кусочки масла или полить растопленным маслом. Запекать в духовке до подрумянивания.
Aika *****
Лучший ответ
Рисовый пудинг
В небольшой кастрюле с толстым дном, отварите рис в молоке (20–25 минут) , на среднем огне, часто помешивая.
В миске взбейте яйца и коричневый сахар до однородной массы. Хорошенько перемешайте рисовую смесь со взбитыми яйцами, добавьте корицу, ванилин и изюм.
Выложить полученную смесь в смазаную маслом форму для запекания. И отправить в горячую духовку на 20–30 минут.

Творожная запеканка с курагой
3 ст. ложки меда ( можно и без него)
2 яйца
2 ст. ложки сахара
400 г творога
2 ст. ложки манной крупы
3 ст ложки кураги (порезанной)
2 ст ложки измельченного миндаля
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка сахароной пудры
Разотрите яичные желтки с сахаром, смешайте с с второгом и медом. Добавьте манную крупу, курагу и половину миндаля. Хорошенько перемешайте, и добавьте в творожную массу яичные белки, крепко взбитые. После чего выложите смесь в смазаную форму для запекания, посыпьте миндалем смешанным с сахарной пудрой и маслом и отправьте в горячую духовку минут на 30.
Мария Маланова
фруктово-творожный торт: 1 кг абрикосов или других консервированных фруктов, 50 гр маргарина, 100гр сахара, щепотка соли, 3яйца, 500гр нежирного творога, 150гр йогурта, цедра лимона, 75 гр манной крупы, 2 ч ложки разрыхлителя, 40гр молотого миндаля
абрикосы обдать кипятком, остудить и снять кожицу, мякоть нарезать кубиками. Маргарин комнатной температуры смешать с сахаром, солью и яйцами, творогом, йогуртом, цедрой.
всыпать смешанную с разрыхлителем манную крупу. Добавить абрикосы и перемешать.
Разъёмную форму смазать растит маслом, обсыпать 1ч ложкой молотого миндаля и выложить творожную массу, сверху посыпать оставшимся миндалём и выпекать в духовке
Тоня Булгакова
""Бананка-запеканка""
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 75 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Сок лимона — 1 шт
Творог — 500 г
Крахмал (картофельный) — 75 г
Банан — 2 шт
Миндаль (дробленый или пластинками) — 40 г
Маргарин — 50 г
Желток смешать с сахаром, ванильным сахаром, соком и цедрой лимона и творогом. Хорошо перемешать.
Белок взбить и аккуратно добавить в желтковую массу.
Вылить половину массы в смазанную сливочным маслом форму для запеканки.
Затем положить на неe нарезанные на пластинки бананы.
И сверху залить оставшейся массой.
Сверху посыпать миндалeм и положить кусочки маргарина.
Печь при температуре 200 градусов 50-60 минут.
Диана .
Мясная детская запеканка с вермишелью
Сначала надо сварить вермишель в подсоленной воде и, откинув на решето, подождать, когда вода полностью стечет. Затем перемешать ее с взбитым яйцом. Половину вермишели выложить на сковороду или противень, который необходимо смазать маслом. Готовое вареное мясо надо вынуть из бульона, перекрутить его через мясорубку, смешать с мелко порезанным луком, потушенным с добавлением сливочного масла. Потом на слой вермишели положить эту мясную массу и равномерно распределить. А сверху покрыть мясо слоем оставшейся вермишели. Все это смазать яйцом, смешанным с молоком, полить растопленным маслом. Запекать в духовом шкафу.
кащу нафигарил в тареляку и дай маленькому уродцу
Alena Dzhuga
Екатерина Петровна У вас наверно, нет детей? Зачем же так о детях?
Творожная запеканка))) Очень вкусно и просто)) )
6 пачек творога
6 яиц
сахар 150 грамм
соль не много
манка грамм 50
мука 100 грамм
ванилин
масло сливочное 100 грамм растопить
все перемешать и можно добавит : наполнители- изюм
клюква
ананас конс
Все перемешать, выложить в любую форму и смазать сметаной))) ) Приятного Вам аппетита)))
Ego Devochka
Творожная запеканка
Покупаю творог диетический 500 гр. (в пачках как сметана, жидковатая) , 3 яица, сахар по вкусу. Все хорошо размешать, выложить на сковородку смазанную маслом и выпекать в духовке около 30 минут. Получается очень сочная. Потом нарезаю ее и перед подачей смазываю сверху в тарелке сгущеннкой или сметаной. Моему сынуле очень нравится уплетает за обе щеки. Подходит даже для самых маленьких детишек.
Emilie Synn Swassky
отварите куриную грудку, потом в этом же бульоне цветную капусту и стручковую фасоль (можно зеленый горошек). на сквородке пассируйте морковку и лук репчатый. Все пропустите через мясорубку. Введите взбитые яйца со сливками, и тёртым сыром, посолите.. уложите в форму, посыпьте сыром и выпекайте в горячей духовке минут 30(до золотистой корочки. Достаньте, остудите. Нарежьте кусочками.. украсьте и подавайте с картофельным пюре! Вкусно! Смотрите фото у меня на страничке. Суфле-запеканка